официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Вне структуры ››› Сегодня в городском округе Фрязино прошла общеобластная тренировка по эвакуации на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта и других учреждениях с массовым пребыванием людей.

Сегодня в городском округе Фрязино прошла общеобластная тренировка по эвакуации на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта и других учреждениях с массовым пребыванием людей.

 Сегодня в городском округе Фрязино прошла общеобластная тренировка по эвакуации на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта и других учреждениях с массовым пребыванием людей.

В тренировке задействовано более 3,5 тысяч человек, а также сотрудники МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы, представители общественных организаций.

В рамках тренировки сотрудники МЧС России обучили жителей городского округа практическим действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей, объясняют порядок и правила взаимодействия представителей объектов с пожарно-спасательными подразделениями и медицинским персоналом.

  

  

Главная задача - обучить персонал объектов самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и (или) ликвидации пожара.

Для этого представители объектов должны четко знать план эвакуации, места расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения, дымоудаления и подпора воздуха, способы введения их в действие. Не менее важно уметь координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения Государственной противопожарной службы.

Общеобластные тренировки по эвакуации проводятся ежеквартально, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.