официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› За время пандемии Covid-19 в Подмосковье депортированы на территорию своих государств 404 иностранных гражданина

За время пандемии Covid-19 в Подмосковье депортированы на территорию своих государств 404 иностранных гражданина

Депортация производится в отношении тех иностранных граждан, которые совершили административные правонарушения или по причине утративших законные основания для пребывания на территории Российской Федерации.

За время пандемии Covid-19 в Подмосковье депортированы на территорию своих государств 404 иностранны...

Иностранцы, ожидающие исполнения решения суда об административном выдворении за пределы Российской Федерации, решения о депортации, либо решения о реадмиссии содержатся в специальных учреждениях ГУ МВД России по Московской области.На территории Подмосковья такие центры расположены в Егорьевске и Королеве.

В 2020 году с 1 марта по 31 декабря силами УФССП России по Московской области и УВМ ГУ МВД России по Московской области за счет средств федерального бюджета отправлено в страны исхода 404 иностранных гражданина. Исполнено 80,6 % решений о депортации, вынесенных судами Московской области.

«В настоящее время в ожидании спецрейсов в центрах временного содержания ожидают отправки на родину еще 36 иностранных граждан», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Большинство иностранных граждан, отправленных на территорию своих государств, составляют граждане Республик Узбекистан (81%), Таджикистан (8%), Молдова(3%) и Украины (3 %).

26.01.2021 11:54