официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› Региональные практики по профилактике деструктивных идеологий

Региональные практики по профилактике деструктивных идеологий

Главное управления региональной безопасности Московской области и Центр мониторинга социальных сетей г. Челябинска обменялись опытом работы по противодействию деструктивным сообществам в социальных сетях.

Региональные практики по профилактике деструктивных идеологий

Объем деструктивного и противоправного контента в социальных сетях растет вместе с объемами информации, которые постят в cети пользователи.

В ходе встречи представители ГУРБ Московской области и Центра мониторинга социальных сетей г. Челябинска обсудили вопросы:

- профилактики деструктивных идеологий среди обучающихся образовательных организаций;

- уровень их педагогов и специалистов по безопасности в области мониторинга деструктивных идеологий;

- определение потребности педагогического состава в получении знаний в области мониторинга и профилактики влияния деструктивных идеологий в образовательной среде.

Коллеги из Челябинска поделились опытом в рамках диагностики направленной на своевременное выявление маркеров ассоциального поведения обучающихся и готовности педагогов к профилактике деструктивного влияния.

Сотрудники ГУРБ Московской области познакомили со своими методиками выявления обучающихся с отклоняющимся поведением и предотвращения преступлений с использованием оружия в образовательных организациях.

«Такой обмен практиками помогает искать эффективные методы работы по пресечению деструктивной идеологии в Интернете», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

25 февраля, на базе Академии социального управления, для педагогов Московской области пройдет семинар по профилактике деструктивных идеологий и асоциального поведения. В мероприятии примут участи в режиме онлайн специалисты Центра мониторинга социальных сетейг. Челябинска и представители ГУРБ Московской области. 

05.02.2021 16:07