официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Отдел гражданской обороны и защиты населения ››› Пожарная безопасность ››› Пожарно - спасательные подразделения Подмосковья отработали навыки тушения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей городского округа Фрязино

Пожарно - спасательные подразделения Подмосковья отработали навыки тушения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей городского округа Фрязино

 Во Дворце спорта «Фрязино» проведено плановое контрольно-проверочное пожарно - тактическое учение по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу в результате аварийного режима работы оргтехники в служебном кабинете на 2 этаже происходит короткое замыкание с последующим распространением огня по сгораемым материалам на всю площадь помещения.

В кратчайшие сроки на месте условного пожара были сосредоточены силы и средства пожарно - спасательных подразделений Щелковского, Пушкинского, Реутовского местных пожарно - спасательных гарнизонов Московской области по повышенному рангу пожара №2.

Благодаря четким и слаженным действиям личного состава подразделений, верно выбранному решающему направлению, грамотным действиям РТП и должностных лиц, условное возгорание было потушено с минимальным ущербом для объекта.

В учениях, которые получили положительную оценку руководства ГУ МЧС России по Московской области, приняли участие 43 человека личного состава, а также средний и старший начальствующий состав ОГ 37 ПСО ГКУ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области и СПТ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, руководство и работники МБУ "Спортивная школа "Олимп" городского округа Фрязино" и 14 единиц основной и специальной техники.

По завершении ПТУ со всеми его участниками был проведен детальный разбор действий персонала объекта и дежурных караулов, руководителем учений и посредниками даны оценки каждому должностному лицу.