официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› 16 февраля 2021 года в Совете депутатов городского округа Фрязино состоялось расширенное заседание депутатских комиссий по вопросу формирования стратегии развития МБУ «Спортивная школа «Олимп» г. Фрязино

16 февраля 2021 года в Совете депутатов городского округа Фрязино состоялось расширенное заседание депутатских комиссий по вопросу формирования стратегии развития МБУ «Спортивная школа «Олимп» г. Фрязино

В заседании комиссий, кроме депутатов, приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л. А., начальник управления культуры и спорта администрации города Шувалова Ю. М., директор Спортивной школы «Олимп» Ширко А. П.

С основным докладом выступила Панченко Л. А. Сообщив собравшимся, что по поручению Совета депутатов в декабре 2020 года Контрольно-счетной палатой была проведена проверка деятельности муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Олимп» по реализации результатов проверки Контрольно-счетной палаты, проведенной в 1 квартале 2020 года, она подробно остановилась на проблемах развития как массового спорта, так и спорта высших достижений во Фрязине.

Спортшкола, осуществляющая подготовку спортсменов по 14 видам спорта, не отвечает стандартам спортивной подготовки, включая материально-техническое, кадровое и финансовое обеспечение. Подушевое финансирование спортшколы приводит только к припискам количества учащихся и никак не отражается на качестве спортивной подготовки. Большую часть занимающихся составляют оздоровительные группы, которые никак не отвечают задачам развития спорта высших достижений, возложенных на спортшколы. Для развития массового спорта в городе необходимо вновь создать ФОЦ, куда перевести основную часть нынешнего контингента спортшколы, а в самом учреждении оставить 4-5 видов спорта с учащимися, добивающимися спортивных результатов и потенциально способными составить резерв команд Московской области и России.

Выступление Панченко Л. А. вызвало активную дискуссию, итогом которой стало поручение руководству спортшколы совместно с управлением культуры и спорта глубоко проанализировать ситуацию в учреждении, состав обучающихся и тренеров, подготовить финансово-экономическое обоснование разделения спортшколы на два учреждения для проведения реорганизации учреждения в 2022 году.

26.02.2021 15:59