официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Инфраструктура ››› Развитие конкуренции ››› Информация Комитета по конкурентной политике

Информация Комитета по конкурентной политике

12 выпуск издания «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии»

Комитетом по конкурентной политике Московской области подготовлен 12 выпуск издания «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии». 

Основные темы выпуска: инфляционные риски, новые имущественные меры поддержки, практика проведения закупочных процедур и земельно-имущественные торги.


Седьмой выпуск журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!

Комитетом по конкурентной политике Московской области подготовлен седьмой выпуск издания «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии». Главная тема очередного выпуска - цифровизация и удобные новейшие цифровые сервисы государственных услуг для бизнеса.

 Электронная версия журнала размещена на Портале ЕАСУЗ по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/competitors/8

Седьмой номер журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!


Лето, конкуренция, юбилейный год первого полета человека в космос: встречайте Шестой выпуск журнала #конкуренTEAM!

Этот выпуск по-настоящему реактивный. Главной темой издания стала конкуренция - стимул экономического роста.

Что же интересного приготовил шестой выпуск журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии?

Реализация программы «чуткая власть».Чуткая власть — это не про законы и постановления, а про культуру отношений, умение слушать и слышать каждого человека.

Конкуренция, является главным движущим фактором развития общества. Каких бы успехов ни достигали сегодня в космосе наши конкуренты, Мир помнит, что первым человеком, вышедшим за пределы земной атмосферы, был наш, советский человек, и этим событием мы продолжаем по праву гордиться.

На страницах шестого выпуска вы узнаете о том, как конкуренция способствует развитию новых технологий, поиску наиболее эффективных способов производства, и продвижению товаров.

Как современные IT-технологии служат средством коммуникации между государством и гражданами?

Что изменилось в Законодательстве о закупках и чего ожидать в ближайшем будущем? Коротко о нововведениях.

В новом выпуске мы подробно расскажем об опыте заключения концессионного соглашения по объектам наружного освещения Администрации городского округа Электросталь и как этот опыт может помочь другим муниципалитетам — интервью с заместителем главы.

Также в нашей постоянной рубрике «#Вопрос-ответ» ответы на вопросы наших читателей.

На страницах нового выпуска собраны материалы, которые помогут лучше понять, как в Подмосковье применяются инновации в сфере закупок и не только. Именно это лежит в основе успешной реализации поставленных перед регионом задач!

Шестой номер журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!


Пятый выпуск журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!

На наших страницах: рассказ о пяти сервисах Главстройнадзора, о регламенте работы Электронного магазина, рассказ об экосистеме «КонкуренТЕАМ» – «Больше, чем просто закупки и торги», рассказ о цифровых сервисах БТИ, ответы на присылаемые нам вопросы, а так-же наш постоянный раздел о практике одного из муниципальных образований Московской области.  

Пятый номер журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!


Четвертый выпуск журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!

Встречайте новогодний выпуск издания «#конкуренTEAM. Люди. Бизнес. Технологии»! Главной темой этого номера стала ЦИФРОВИЗАЦИЯ.

В данном номере подробно рассказывается о цифровизации государственных и муниципальных услуг, какие инструменты контроля реализации нацпроектов сегодня разработаны и применяются в Подмосковье, об «электрификации» торгов по земле, технологии «умного контракта» в закупках, трансформации энергетической и коммунальной сферы, онлайн-собраниях собственников жилья. Также и о том, как важна «кибергигиена», как не стать жертвой мошенников и защитить свои финансы или средства своей компании от злоумышленников.

Четвертый номер журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!


Встречайте третий выпуск журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!

Подмосковье сегодня – территория созидательной энергии новых прорывов, безусловный лидер по темпам и объемам строительства. Растущая экономика позволяет региональным властям активно развивать социальную инфраструктуру, а для этого – тоже нужны строители. 

Третий номер журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!


Встречайте спецвыпуск журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!

Главными темами очередного выпуска журнала #конкуренTEAM должны были стать земельно-имущественные торги, а также вопросы, связанные с благоустройством, строительством, землепользованием. Но жизнь внесла свои коррективы.

Пандемия COVID-19 изменила режим и условия работы многих административных органов и бизнес-субъектов. Важно понимать, что именно изменила, а не остановила. Большинство услуг доступно в электронном виде, и перечень возможностей, предоставляемых сегодня с помощью цифровых технологий, постоянно расширяется.

Об этом – на страницах данного издания.

Итак, второй номер про земельные отношения и пандемию covid-19.


Встречайте первый выпуск журнала #конкуренTEAM Люди.Бизнес.Технологии!

Что делается для того, чтобы жители были удовлетворены качеством предлагаемых товаров, работ, услуг? Какие меры принимаются, чтобы бизнес мог успешно развиваться на территории? Какие существуют меры поддержки и как их получить? Какие технологические решения для людей и бизнеса уже внедрили и планируется внедрить? Какие закупки проводятся и как контролируется исполнение Национальных проектов?

А главное, какие результаты уже достигнуты?

Задача данного издания давать ответы на эти и многие другие вопросы, возникающие у жителей, сотрудников закупочной сферы, представителей бизнес-сообщества.

Итак, первый номер: о конкуренции, изменениях контрактной системы и сервисах для поддержки бизнеса.


 

О конкуренции 

Опыт внедрения Стандарта развития конкуренции в МО

Практики и применение 

Обучающие мероприятия по вопросам содейстивя развития конкуренции

Взаимодействие с ФАС