официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Незаконную рекламу - демонтировать до 15 ноября

Незаконную рекламу - демонтировать до 15 ноября

 

 
В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, с целью формирования визуально благоприятного архитектурно-художественного облика города, администрацией городского округа Фрязино проводится работа по проведению в надлежащий вид информационного и рекламного оформления зданий, строений и объектов благоустройства.
 
Для выполнения вышеизложенных задач с учётом рекомендаций Архитектурно-художественного регламента информационного и рекламного оформления зданий, строений, сооружений и объектов благоустройства, утвержденного Распоряжением Главархитектуры Московской области от 14.07.2015 №31РВ-72 и постановлением Правительства Московской области от 23.01.2014 №3/1 «Об утверждении методических рекомендациями по внешнему виду и размещению рекламных конструкций и средств размещения информации на зданиях и сооружениях», владельцам незаконной рекламы необходимо несанкционированные рекламно-информационные материалы, размещённые на фасадах объектов, в которых расположены предприятия, демонтировать в срок до 15.11.2015 года.
 
Рекламно-информационные материалы, имеющие действующие разрешения, но несоответствующие вышеуказанным нормативным документам, подлежат демонтажу, а разрешения - расторжению.
 
Для последующего оформления разрешений на размещение рекламно-информационных конструкций необходимо выполнить Концепцию, подлежащую согласованию в Администрации городского округа Фрязино и Главархитектуре Московской области.
Получить подробные консультации, копии нормативно-правовых актов, регулирующих рекламно-информационную сферу деятельности, и ответы на интересующие вопросы можно получить в отделе архитектуры и градостроительства администрации г. Фрязино по адресу: ул. Ленина, д. 4а.
29.10.2015 13:54