официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Вниманию руководителей предприятий и организаций

Вниманию руководителей предприятий и организаций

 
С 13 по 15 сентября 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 2-я международная специализированная выставка «Импортозамещение». 

Мероприятие проводится при официальной поддержке Правительства РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития России, МИД России, Минфина России и других правительственных организаций (распоряжение Правительства Российской Федерации №479-р от 22.03.2016).
Цель мероприятия – содействие выполнению задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в обращении Федеральному собранию относительно программы импортозамещения.
Первые лица государства, посетившие международную специализированную выставку «Импортозамещение 2015», высоко оценили представленные на экспозиции образцы импортозамещающей продукции, уровень организации мероприятия и его конгрессную программу. В прошлом году
на данной выставке присутствовало 52 промышленных предприятия Московской области.
Предполагаемая площадь экспозиции международной специализированной выставки «Импортозамещение 2016» – 26000 кв. м.
На выставке планируется продемонстрировать дальнейшее развитие потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение
в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.
«Импортозамещение 2016» станет площадкой для взаимовыгодного делового партнёрства производителя и потребителя.
В конгрессной программе выставки примут участие представители Правительства Российской Федерации, руководители регионов, государственных корпораций и организаций, которые поделятся опытом по достижению конкретных результатов в области импортозамещения.
Многие регионы России, предприятия, организации и ведомства, занимающиеся разработкой/производством/внедрением импортозамещающей продукции в различных сферах экономики уже подтвердили своё намерение принять участие в экспозиционной части проекта и мероприятиях сопутствующей конгрессной программы.
Среди посетителей выставки ожидаются руководители и специалисты предприятий и организаций, заинтересованные в приобретении новых технологий, разработок и оборудования, а также товаров и услуг отечественного производства, представители оптово-розничной торговли, ритейлеры, представители органов власти и общественных организаций, международного научного сектора, учебных заведений, представители российских финансовых учреждений и зарубежные инвесторы.
Выставка получит широкое освещение в общественных, специальных и научных СМИ. Подробнее ознакомиться с выставкой можно на официальном сайте http://www.imzam-expo.ru/.
Также в рамках данной выставки планируется проведение Правительственной комиссии по импортозамещению.
Министерством в настоящее время совместно с организаторами выставки обсуждается возможность снижения арендной платы выставочных стендов для промышленных предприятий Московской области на 15%. Для принятия окончательного решения необходимо понимание количества предприятий Московской области, заинтересованных в участии в данной выставке.
Для участия в выставке и получения возможной скидки при аренде выставочного стенда предприятию необходимо заполнить предварительную анкету и в срок до 18.05.2016 направить ее в адрес Министерства на электронную почту DembitskiyMN@mosreg.ru. Анкету необходимо заполнять в соответствии с прилагаемыми правилами. При несоблюдении всех правил анкета может быть не принята.
 
30.06.2016 12:11