официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В администрации провели «День правовой грамотности» для подростков

В администрации провели «День правовой грамотности» для подростков

16 ноября более 30 учащихся фрязинских школ, которые числятся на внутришкольном профилактическом учете, побывали в городской администрации на Дне правовой грамотности. О важности соблюдения правил напомнил детям глава города Игорь Сергеев. Также перед фрязинскими старшеклассниками, выступили представители «Единой дежурно-диспетческой службы», поисково-спасательного отряда города и ГИБДД. 
"Мы напомнили детям о том, как не допустить пожаров, несчастных случаев на льду и не стать жертвой ДТП. И, самое главное, о том, как вести себя, если экстремальной ситуации всё-таки не удалось избежать. Все ребята теперь знают, как работает «Система 112» и что шутить со службой спасения не стоит", - рассказал директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Фрязино» Владимир Осипов. 
 Старшеклассникам показали диспетчерскую «ЕДДС», где происходит обработка звонков, поступивших на единый номер спасения «112» и напомнили о том, что штраф за ложный вызов может обойтись в семь тысяч рублей. 
 Мероприятие прошло в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, посвящённого Всемирному дню защиты прав ребёнка, который отмечается 20 ноября.
17.11.2016 12:58