официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В отношении ООО «Городские кассы» возбуждено уголовное дело

В отношении ООО «Городские кассы» возбуждено уголовное дело

  Управление безопасности администрации города Фрязино при рассмотрении обращений граждан о непоступлении в ресурсоснабжающие организации  коммунальных платежей, которые осуществлялись через ООО «Городские кассы» в 2015 году, прикладывает максимальные усилия к решению вопроса о восстановлении нарушенных прав жителей города. Администрация города ранее обращалась в правоохранительные органы и прокуратуру, после чего 7 сентября 2015 года полиция начала проверку, материалы переданы в отдел экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД России "Щелковское". В ходе проведенной проверки было установлено, что все денежные средства жителей города по оплате коммунальных платежей, поступили на счета ООО «Городские кассы», зарегистрированного по адресу: г. Севастополь, ул. Суворова, д. 39, в связи с чем материалы были переданы в УМВД России по г. Севастополю.

29 марта текущего года получен ответ на запрос администрации от УМВД России по г. Севастополю, из которого следует, что 7 декабря 2015 года следственным управлением возбуждено уголовное дело №2015050096 по факту мошенничества в крупном размере, совершенного должностным лицом ООО «Городские кассы» с использованием служебного положения, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Кроме того, 12 июня 2016 года в СУ УМВД России по г. Севастополю поступил материал проверки из МУ МВД России «Щелковское» по факту непоступления получателям платежей от жителей города Фрязино. Данный материл приобщен к уголовному делу, в настоящее время проводится предварительное следствие.
 
Уважаемые жители, если Вы пострадали от мошеннических действий со стороны ООО «Городские кассы», необходимо обратиться с письменным заявлением в УМВД России по г. Севастополю (299011 г. Севастополь, ул. Пушкина, д. 10), либо по месту жительства в Отдел полиции по г.о. Фрязино МУ МВД России «Щелковское» (141195 г. Фрязино, ул. Советская, д. 19а).
04.04.2017 13:58