официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Антитеррористические учения в МОУ СОШ № 4

Антитеррористические учения в МОУ СОШ № 4

 

 В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии городского округа Фрязино Московской области на второе полугодие  2017 года, распоряжением Главы города Фрязино от 23.10.2017  № 189р   «О подготовке и проведении совместной тренировки на территории городского округа Фрязино Московской области» 25.10.2017  в МОУ СОШ № 4  проведена совместная тренировка по теме: «Действия руководящего состава органов местного самоуправления, сил и средств служб экстренного реагирования и аварийно-технических служб города, а также руководителей и работников МОУ СОШ № 4 при получении сообщения с угрозой совершения террористического акта на территории школы».
   Цель тренировки: совершенствование практических навыков  персонала и учащихся по порядку действий при обнаружении подозрительного предмета и угрозе совершения террористического акта; отработка системы оповещения и связи с подразделениями экстренных служб;  совершенствование навыков  администрации  по руково¬дству действиями сотрудников и учащихся при возникновении чрезвычайной ситуации.
   Руководителем совместной тренировки был назначен  заместитель главы администрации - начальник управления безопасности администрации города Фрязино Богуславский И.В., который  координировал действия  дежурных сил и  служб экстренного реагирования города  Фрязино при проведении тренировки. 
     По легенде в образовательное учреждение поступило сообщение о   закладке взрывного устройства. Работником образовательного учреждения, который принял сообщение  выполнен алгоритм действий при принятии сообщения о террористической угрозе в соответствии с инструкцией. На предполагаемое  место  происшествия прибыли экстренные службы города, а также правоохранительные органы. Слаженными действиями из учреждения  эвакуировано 253 учащихся и 47 работников.  
   Тема  совместной  тренировки отработана в полном объеме. Учебные цели достигнуты. Действия руководящего состава органов местного самоуправления, сил и средств служб экстренного реагирования и аварийно-технических служб города, а также  руководителей и работников МОУ СОШ № 4  оценены как  «Готовы к выполнению задач по предназначению».
 


 
 
26.10.2017 12:17