официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Акция "Безопасный лед"

Акция "Безопасный лед"

 В городе Фрязино спасатели водно-спасательного поста проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки

 В рамках масштабной акции «Безопасный лед», спасатели водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино»  проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки. Спасатели разъясняют рыбакам правила поведения на акватории озера Большое: как не провалиться под лёд и как себя вести, если это случилось. Цель таких рейдов одна - предотвратить несчастные случаи на водоемах. В профилактических целях спасателями активно используется сегмент местной системы оповещения, установленный на водно-спасательном посту в районе озеро Большое.

Особое внимание спасатели водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино» уделяют опасным местам с массовым выходом людей на лед. 

Водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность для пешеходов. Причиной тому – подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. Как показывает практика, передвигаться по замерзшему водоему зимой опасно даже на лыжах. Об этом, а также об основных правилах личной безопасности при выходе на ледовый покров, говорят спасатели с рыбаками.

В ходе патрулирования всем рыбакам раздаются листовки о правилах поведения на льду. Через акустическую систему оповещения до рыбаков доводится информация о толщине льда на озере Большое и правилах безопасности нахождения на водных объектах в зимний период.

Водно-спасательный пост МКУ «ЕДДС г. Фрязино» просит жителей и гостей города соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов.

Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике. В случае возникновения каких-либо происшествий обращайтесь по Единому номеру вызова экстренных служб - 112

.

 

29.01.2018 08:47