официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Как ознакомиться с промежуточными результатами кадастровой оценки и подать замечания?

Как ознакомиться с промежуточными результатами кадастровой оценки и подать замечания?

Специализированное госучреждение "Центр кадастровой оценки" определило кадастровую стоимость более 12 млн земельных участков и объектов капитального строительства.

Результаты оценки опубликованы 14 сентября в фонде данных Росреестра и на сайте Центра кадастровой оценки, чтобы каждый из вас мог проверить, правильно ли оценили вашу собственность, верны ли характеристики недвижимости (площадь, материал стен, год постройки и т.п.).

Проверить кадастровую стоимость можно через региональный портал госуслуг РПГУ, сайт Центра кадастровой оценки, Фонд данных кадастровой оценки Росреестра, на сайте Министерства имущественных отношений Московской области (mio.mosreg.ru). Достаточно ввести кадастровый номер объекта.

Если вы не согласны с величиной кадастровой стоимости -  можно подать замечание в ГБУ «Центр кадастровой оценки» через региональный портал госуслуг, замечания к отчету будут приниматься до 2 ноября текущего года, сделать это можно, в том числе, на специально оборудованном компьютером месте в МФЦ.

Промежуточный отчет о кадастровой оценке недвижимости Подмосковья будет доступен жителям области до 12 ноября.

По результатам рассмотрения замечаний будут исправлены ошибки и подготовлен итоговый отчет о кадастровой оценке, который будет утвержден не позднее 30 ноября 2018 года. Напомним, что кадастровая стоимость может быть пересчитана как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

Юридические лица начнут уплачивать налог от новой кадастровой стоимости с января 2019 года, физические лица - осенью 2020 года по квитанциям налоговой инспекции.

Те, кто не успеет подать замечания в установленный срок, смогут направить свои замечания и после утверждения итогового отчета о кадастровой оценке.

Примите участие в обсуждении промежуточных результатов кадастровой оценки и проверьте кадастровую стоимость своей недвижимости!

20.09.2018 10:00