официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В Московской области началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Московской области началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В ходе тренировки будет отработан комплекс мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения. В их числе - вопросы оповещения, уточнения планов гражданской обороны и защиты населения, порядка проведения эвакуационных мероприятий в случае ЧС. Специалисты уточнят наличие запасов материальных средств и порядок их выдачи, а также выполнят другие мероприятия.

Сегодня утром было проведено оповещение руководящего состава гражданской обороны городского округа Фрязино о начале тренировки. Оповещение населения было проведено условно, без сирен.

В Доме правительства Московской области Дмитрий Пестов и начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин в режиме видеоконференцсвязи поставили задачи представителям муниципальных образований региона на ближайшие три дня.

В течение дня будет отработан ряд вопросов в рамках работы оперативных межведомственных штабов разного уровня и комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

02.10.2018 17:05