официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Прием заявок для участия в программе по поддержке экспорта стартует в Подмосковье

Прием заявок для участия в программе по поддержке экспорта стартует в Подмосковье

 Министерство инвестиций и инноваций Московской области в рамках реализации мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт»  с 1 апреля начинает прием заявок от промышленников региона, которые планируют стать участниками федеральной программы поддержки экспорта по постановлению Правительства Российской Федерации от 23.2.2019 № 191.

 Эти организации войдут в единый перечень производителей Минпромторга России и заключат с ним соглашение. Ключевым критерием отбора предприятий станет уровень экспортного потенциала продукции и реализация корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК).
«Отобранные компании получат доступ к займам коммерческих банков на льготных условиях для реализации экспортно-ориентированных проектов. Организации из перечня Минпромторга смогут компенсировать часть процентной ставки по договору кредита, но не более 4,5%, а также часть страховой премии по договорам страхования экспортных кредитов», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.
  По информации Минпромторга России, на развитие экспорта предприятий федерального и регионального значения будет направлено с 2019 по 2024 годы 327 млрд рублей. По программке КППК не менее 250 предприятий в стране должны получить поддержку.
  Более подробная информация размещена на сайте АО "РЭЦ" и на сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области.
Комментарии также можно получить по телефону «горячей линии» АО «РЭЦ» + 7 495 510 33 05, или по электронной почте - kppk@exportcenter.ru
  Предварительную заявку на включение в перечень предприятия могут направить на почту DembitskiyMN@mosreg.ru, или связаться по телефону с Михаилом Дембицким -  8(915)168-97-40.
  Официальные заявки в соответствии с документацией квалификационного отбора принимаются в бумажном виде по адресу: 143407 Московская область, город Красногорск, бульвар Строителей, дом 4 корпус 1, БЦ «Кубик», секция «Г», четвертый этаж, кабинет 410.
09.04.2019 11:14