официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Сотрудники пожарно-спасательной части 78 ФГКУ «37 ОФПС по Московской области» приняли участие во всероссийской акции «Чистый берег»

Сотрудники пожарно-спасательной части 78 ФГКУ «37 ОФПС по Московской области» приняли участие во всероссийской акции «Чистый берег»

 Мероприятие проводилось с целью улучшения экологического состояния прибрежной зоны озера Большое и развития бережного отношения жителей города к природе. Традиционно экологическая эстафета проходит перед началом купального сезона.

 Замусоривание берегов – результат безответственности, равнодушия и потребительского отношения людей к природе. Поэтому, вооружившись всем необходимым инвентарем и боевым настроением, огнеборцы освободили береговую линию от скопившегося за зиму мусора.

 Участие пожарных в акции «Чистый берег» - призыв к жителям города принять активное участие в подобных мероприятиях, ведь чистый город начинается с нас, с нашего двора.

 Сотрудники не ограничились сбором мусора. Они провели воспитательные беседы с гражданами, в которых объяснили, что от загрязнения окружающей среды страдает не только природа.

 Сотрудники МЧС России надеются, что за ними последуют неравнодушные жители и гости Фрязино, ведь всем нам необходимо беречь места, в которых мы живём.

22.04.2019 13:46