официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 16 ноября 2005 года

Пресс-релиз от 16 ноября 2005 года

 

Энергоносители снова дорожают

Очередное повышение цен на энергоносители ожидает нас 1 января 2006 года. По прогнозам специалистов Минэкономразвития РФ, ожидаемое подорожание газа, используемого в технологических целях, составит 15%, электроэнергии – 15%, расходных материалов – около 11%. Рост цен на продукцию естественных монополий автоматически вынуждает предприятия жилищно-коммунального хозяйства поднимать свои тарифы. Так, по оценке Энергетического комитета Московской области, тепловая энергия, используемая для централизованного отопления и подогрева воды, подорожает на 12-13%. Ожидаемый рост цен на содержание и текущий ремонт жилья, включая обслуживание лифтов, мусоропроводов, вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, не превысит 11%.

Как сообщили в отделе экономической политики и развития города, новые тарифы на коммунальные услуги в нашем городе будут введены с 1 января 2006 года. Рост квартплаты по предварительным оценкам в среднем составит 12%.

 

Да будет свет!

В шести из одиннадцати фрязинских детских садов завершены работы по капитальному ремонту уличного освещения. Специалисты МУП «Электросеть» заменили опоры, светильники, протянули взамен старых новые изолированные провода типа «торсада». До конца года им предстоит навести порядок с уличным освещением в пяти оставшихся дошкольных образовательных учреждениях. Работы финансируются из наукоградской программы. На их выполнение из областного бюджета выделен один миллион рублей.

 

Телефонный хулиган

12 ноября около 14.30 во фрязинское ОВД поступило сообщение об очередном минировании лицея. Тут же на место выехали представители правоохранительных органов, сотрудники ЧС и ПБ, подразделение спасателей, пожарные расчеты, бригады скорой медицинской помощи и дежурные бригады жилищно-коммунальных служб. Уже через 15 минут была завершена эвакуация людей из здания образовательного учреждения. Кинолог со специально обученной собакой обследовал все помещения лицея и прилегающую территорию. Никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Как сообщили в правоохранительных органах, телефонный террорист звонил с мобильного. Предположительно, это юноша, учащийся лицея. По данному факту ведется следствие. За подобные «шутки» правонарушителю в соответствии со ст. 207 Уголовного кодекса грозит до трех лет лишения свободы.

 

Вопросы учета жилья переданы в КУИЖВ

Комитет по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации г. Фрязино сообщает, что в связи с изменением структуры администрации города вопросы учета и распределения жилья переданы в ведение КУИЖВ (по адресу: Спортивный проезд, дом № 3), где создан жилищный отдел. Приемные дни в отделе (комнаты 6 и 7) – среда и пятница с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Прием населения председателем Комитета проводится по вторникам с 14:00 до 18:00 и четвергам с 9:00 до 13:00.

29.11.2005 12:17