официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› 13.08.2019 прошла общеобластная тренировка по эвакуации.

13.08.2019 прошла общеобластная тренировка по эвакуации.

   

 В тренировке приняло участие 562 человека, а также сотрудники МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы.

В рамках тренировки сотрудники МЧС России обучили жителей городского округа практическим действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей, объяснили порядок и правила взаимодействия представителей объектов с пожарно-спасательными подразделениями и медицинским персоналом.

   

Главная задача - обучить персонал объектов самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и (или) ликвидации пожара.

Для этого представители объектов должны четко знать план эвакуации, места расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения, дымоудаления и подпора воздуха, способы введения их в действие. Не менее важно уметь координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения Государственной противопожарной службы.

   

14.08.2019 08:31