официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› 2 сентября в школах прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

2 сентября в школах прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

 В настоящее время в образовательных учреждениях городского округа Фрязино проходит «Месячник безопасности», в рамках которого проводятся консультации с педагогическим и обслуживающим персоналом, тренировки по эвакуации детей в случае пожара, показательные выступления сотрудниками пожарной охраны, а также другие агитационные мероприятия с детьми и преподавательским составом.

Сотрудники ГУ МЧС России по Московской области совместно с представителями курсов гражданской обороны городского округа и спасателями водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино» провели в образовательных учреждениях городского округа Фрязино открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности - рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности, порядке действий при возникновении пожара, показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

  

6 сентября 2019 года в образовательных организациях пройдет «Единый день тренировок». На объектах образования запланировано проведение пожарно-тактических учений с показательными выступлениями противопожарных подразделений.

Обеспечение безопасности учащихся, особенно детей – приоритетная задача служб экстренного реагирования городского округа. Работа в этом направлении ведется в течение всего года.

  

При проведении мероприятий особое внимание уделяется проведению испытаний систем противопожарной защиты зданий, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также дублированию сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны.

02.09.2019 11:20