официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Депутаты г.о. Фрязино 24.10.2019г. посетили и оценили готовность муниципального ЦУР в городском округе Фрязино.

Депутаты г.о. Фрязино 24.10.2019г. посетили и оценили готовность муниципального ЦУР в городском округе Фрязино.

 

 Все муниципальные центры управления регионом (ЦУР) должны начать работу на территории Подмосковья до конца текущего года, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Мы много говорим о ЦУР, как региональном, так и муниципальных. До конца года будут открыты все подразделения. Мы обязаны не только все знать и быстро решать, но и не допускать тех проблем, которые волнуют жителей региона», – сказал Воробьев.

Платформа Центр управления регионом — часть реализации нацпроекта «Цифровая экономика», обозначенного Президентом. Именно этот инструмент позволит оперативно реагировать на все возникающие в области проблемы, получать максимально подробную информацию, обрабатывать входящие запросы — и все это круглосуточно.



На данный момент выполнены следующие работы:
•Полностью закуплено оборудование и ПО;
•Полностью закуплено информационное оформление ЦУРа;
•Полностью закуплена вся необходимая мебель;
•Имеется подключение к сети Правительства МО;
•Окончено оформление рабочих мест и блока ДОКУМЕНТООБОРОТ.

В МЦУРе будут отрабатываться обращения граждан, которые условно разделены на 4 блока: ЖКХ и Энергетика, Образование, Медицина, Дороги. 


  


Депутаты убедились в готовности, осмотрели техническое оснащение рабочих мест и спросили операторов о подготовке к работе. 
В МЦУРе г.о. Фрязино будут работать 7 операторов.

Официальное открытие Центра управления регионом запланировано на 29 октября, после проверки готовности специалистами Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

 

28.10.2019 11:38