официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Подведены итоги деятельности Фрязинского городского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год.

Подведены итоги деятельности Фрязинского городского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год.

 В мероприятии приняли участие представители 49 организаций городского округа. Руководитель постоянно действующего органа управления силами и средствами Фрязинского городского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Александр Морозов доложил, что в результате практической реализации «Плана основных мероприятий городского округа Фрязино Московской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год» запланированные мероприятия выполнены с требуемым качеством, в полном объеме и установленные сроки. В докладе отмечены результаты, достигнутые органами управления и функциональными подразделениями Фрязинского городского звена МОСЧС.

В соответствии с приказом МЧС России от 23.09.2019 № 502 «Об организации и проведения смотра - конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» и приказом Главного управления МЧС России по Московской области от 04.10.2019 №471 «Об организации и проведении смотра-конкурса на звание «Лучшая ЕДДС муниципального образования» в Московской области в 2019 году» отдел ЕДДС МКУ «ЕДДС г. Фрязино» как орган повседневного управления Фрязинского городского звена МОСЧС занял первое место среди муниципальных образований с численностью населения менее 100 тысяч.

По интегральной оценке деятельности ЕДДС муниципальных образований Система-112 по итогам деятельности за 2019 год находится среди лидеров в ТОП-3 на первом месте среди муниципальных образований с численностью населения менее 100 тысяч.

Не остался без внимания вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории городского округа Фрязино и взаимодействия дежурно-диспетчерских служб организаций городского округа со службой Системы – 112 в случае предпосылок и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Отдельно был освещен вопрос подготовки руководителей, должностных лиц и специалистов гражданской обороны и уполномоченных работников объектовых звеньев Фрязинского городского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. До участников сбора были доведены результаты проводимых на территории городского округа тренировок и учений. Было отмечено, что руководство ГУ МЧС России по Московской области дало положительную оценку выполнению мероприятий второго этапа Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в городском округе Фрязино.

Перед участниками сбора были поставлены задачи на 2020 год по приоритетным направлениям в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

 

В конце сбора был проведен круглый стол по вопросам организации планирования работы в 2020 году. Сотрудниками отдела гражданской обороны и защиты населения МКУ «ЕДДС г. Фрязино» участникам круглого стола были даны консультации по организации работы в области гражданской обороны и защите населения в текущем году.

31.01.2020 08:40