официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Отчет о мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября

Отчет о мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября

Во исполнение пункта 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы администрацией городского округа Фрязино Московской области в целях подготовки и проведения на территории городского округа Фрязино Московской области мероприятий, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» издано Распоряжение № 73р от 26.06.2020 «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 03 сентября 2020».

В учреждениях управления образования администрации городского округа Фрязино 3 сентября 2020 года состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С учащимися проведены тематические классные часы, уроки памяти и мужества: «Дорогой мира и добра», «Это забыть нельзя», «Терроризм – угроза миру», «Терроризму скажем – нет!», конкурсы чтецов для учащихся начальных классов, акция "Белый аист", радиолинейки «Мы помним тебя, Беслан», конкуры рисунков «Мы за мир на земле». Учащиеся старших классов возложили цветы к монументу погибшим в локальных войнах и почтили минутой молчания память жертв, погибших в результате террористического акта.

 

В учреждениях управления культуры администрации городского округа Фрязино проведены следующие мероприятия: 

1. В муниципальном учреждение «Дворец культуры «Исток» г. Фрязино» проведена тематическая беседа для школьников с трансляцией видеороликов антитеррористической направленности (количество участников – 25 человек).

 

2. В муниципальном учреждение «Центр культуры и досуга «Факел» г. Фрязино»:

- проведен интерактивный лекторий для участников творческих коллективов;

- проведен вернисаж Фрязинских художников посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В экспозиции 18 работ художников- Е. Носиковой, М. Быкова, В. Исайчевой и других (количество участников – 300 человек).

 

3. В муниципальном учреждение «Централизованная библиотечная система г. Фрязино»:

- в социальных сетях проведены: книжная выставка «Россия против террора!», виртуальная книжная выставка-плакат «Угрозы человеку от человека», выставка- просмотр 

- проведена акция «Вместе против террора!»: в течение дня в библиотеках города раздавались тематические информационные листовки «Терроризм как общая беда» (что делать, если вы обнаружили подозрительный предмет, телефоны экстренных служб, оказание первой медицинской помощи)(количество участников – 175 человек).

Центральная библиотека подготовила видеоролик, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Детская библиотека - ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Детская библиотека - ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

 

4. В муниципальное учреждение «Молодежным центром города Фрязино» совместно с фрязинским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» организована уборка мемориального комплекса «Живым и павшим воинам интернационалистам» (ул. Вокзальная) а так же возложили к мемориалу цветы и почтили минутой молчания память жертв, погибших от рук террористов (количество участников – 12).

 

- проведены беседы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Эхо Бесланской печали» и «Трагические последствия деятельности террористических группировок». Организован просмотр фильма о событиях, произошедших в школе № 1 г. Беслан в 2004 года. (количество участников – 15 человек)

 

- в социальных сетях молодежного центра проведена интернет-акция «#Молодежь против террора». В течении 3 сентября были выложены фотографии, на которых подростки заявляют, что #Молодежь против террора (ссылка в контакте).

 

5. В спортивных учреждениях городского округа Фрязино проведены спортивные мероприятия:

- в МУ ДО ДЮСШ в память о жертвах террористических актов проведена матчевая встреча по баскетболу среди подростков (количество участников 30человек);

 

- в МБУ СШ «Олимп»города Фрязино проведено открытое тренировочное занятие по футболу посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом (количество участников 60человек).

 

6. В муниципальном учреждение дополнительного образования Фрязинская детская школа искусств:

- концерт «Музыка лучше войны»;

 

- конкурс детского рисунка «Дети против террора»;

- в социальных сетях и на сайте учреждения проведено оформление стенда, размещение материалов, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом;

- проведена лекция беседа с учащимися (количество участников 50 человек).

 

04.09.2020 15:09