официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Минэкономразвития России выпустил дайджест для предпринимателей «Бизнес против COVID»

Минэкономразвития России выпустил дайджест для предпринимателей «Бизнес против COVID»

 

Минэкономразвития России совместно с ведущими деловыми бизнес-объединениями, отраслевыми ассоциациями и союзами ведется работа по внедрению механизмов самоконтроля и самоорганизации в деятельность бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции.

 

Основная идея самоконтроля и самоорганизации заключается в том, что предприниматели с повышенной социальной ответственностью берут на себя дополнительные обязательства, направленные на недопущение распространения коронавируса.

 

В качестве центрального звена выступают деловые объединения, которые являются одновременно координаторами и контролерами всех процессов. Министерством организована рабочая площадка для обмена опытом, на которой представители бизнес-объединений обмениваются лучшими практиками. В работе участвуют представители, Минпромторга России, Минспорта России, Минкультуры России, Роспотребнадзора и Ростуризма.

 

Уже сейчас деловыми объединениями внедряются меры самоорганизации и самоконтроля – декларации/хартии, специальные знаки (бренды), горячие линии для потребителей, информационные ресурсы для предпринимателей и пр.

 

Этот дайджест представляет из себя сборник лучших практик бизнес-объединений в области самоконтроля. Минэкономразвития России выражает надежду, что количество предпринимателей, внедряющих эти практики, будет только увеличиваться.

 

Дайджест доступен по ссылке

25.11.2020 09:42