официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Конкурс проектов инициативного бюджетирования

Конкурс проектов инициативного бюджетирования

Жители городского округа Фрязино могут стать участниками областного мероприятия «Реализация практик инициативного бюджетирования на территории муниципальных образований Московской области» 

Конкурс проектов инициативного бюджетирования продолжает традиции ежегодного поиска новых идей инициативных граждан, решений, к которым пришли неравнодушные люди для решения проблем своих поселений.

Инициативное бюджетирование – это новый механизм работы, который позволяет жителям вместе с органами местного самоуправления реализовывать интересные и важные проекты путём выдвижения инициатив по целям расходования определённой части бюджетных средств.

Предлагать можно разное — от строительства дорог или благоустройства до финансирования ремонта школ и детских садов. В проекте должно быть описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей, обоснование предложений и описание ожидаемого результата.

Отобранные проекты выносятся на общественное голосование, после чего инициативные граждане участвуют в составлении сметы проекта, а при необходимости – в его софинансировании. Ход выполнения работ контролируют сами граждане, выступившие его инициаторами.

В соответствии с Распоряжением Главного управления территориальной политики Московской области от 23.11.2020 №22 «Объявление о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Московской области в 2021 году» установлены сроки приёма проектов инициативного бюджетирования для участия в муниципальном конкурсном отборе на территории городского округа Фрязино  Московской области в 2021 году:

·         дата начала приёма проектов – 01.12.2020;

·         дата окончания приёма проектов – 14.12.2020.

Приём проектов осуществляется путём их размещения на портале «Добродел» dobrodel.mosreg.ru

После окончания приёма проектов проводится голосование. В голосовании смогут принять участие жители городского округа Фрязино, зарегистрированные на портале «Добродел». Установлены сроки проведения голосования жителей за проекты инициативного бюджетирования:  

·         дата начала проведения голосования – 15.12.2020;

·         дата окончания проведения голосования – 24.12.2020.

При возникновении вопросов Вы можете обратиться в комитет по экономике администрации г.о. Фрязино по телефону:
8 (496) 255-53-21



 

27.11.2020 14:20