официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Налоговые уведомления на Единый портал госуслуг не направляются

Налоговые уведомления на Единый портал госуслуг не направляются

Получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте www.nalog.ru, но и с помощью Единого портала государственных услуг. Через портал пользователи могут подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН.

Следует отметить, что налоговые уведомления на уплату имущественных налогов на портал Госуслуг не направляются. На портале сумма отображается только тогда, когда переходит в раздел «Налоговая задолженность», то есть после истечения установленного законодательством срока для уплаты.

В 2020 году он истекает 1 декабря.

Рассылка уведомлений происходит только по почте на адрес регистрации собственника имущества или в электронном виде зарегистрированным пользователям сервиса ФНС России  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно использовать как логин и пароль, выданные в налоговой инспекции или МФЦ, так и подтвержденную учетную запись портала ГосуслугЕсли код подтверждения для портала Госуслуг получен по почте, войти в Личный кабинет с его помощью на сайте ФНС России нельзя, поскольку личность пользователя, получающего доступ к конфиденциальной информации, должна быть подтверждена им лично.

Получить уведомление также можно в налоговых органах и отделениях МФЦ.

Не стоит забывать, что уплата налогов – это, в первую очередь, обязанность налогоплательщиков, и неполучение по каким-либо причинам налогового уведомления не освобождает от  последствий неисполнения этой обязанности.

03.12.2020 15:22