официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Внимание предпринимателям! Оборот и вывод из оборота не маркированных средствами идентификации шин допускается до 15 декабря 2020 года.

Внимание предпринимателям! Оборот и вывод из оборота не маркированных средствами идентификации шин допускается до 15 декабря 2020 года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует Вас о том, что в соответствии с постановлением Правительства  Российской Федерации  от 31.12.2019 № 1958 «Об утверждении Правил маркировки шин средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении шин» установлено, что на территории Российской Федерации оборот и вывод из оборота шин, не маркированных средствами идентификации, допускается до 15 декабря 2020 года.

До 1 марта 2021 года все участники оборота обязаны промаркировать товарные остатки, нереализованные до 15 декабря 2020 года, и передать сведения в отношении всех действий по обороту шин в систему маркировки Честный ЗНАК.

С 1 марта 2021 года все участники оборота обязаны передавать сведения в отношении всех действий по обороту шин в систему маркировки Честный ЗНАК.

Обращаем Ваше внимание на то, что при выявлении фактов продаж немаркированного товара и отсутствия регистрации торговых объектов в ЦРПТ (Честный знак), хозяйствующие субъекты могут быть привлечены к ответственности согласно  статьи 15.12 КоАП РФ. За производство, перевозку и продажу немаркированной продукции  предусматривается административная ответственность  влечет наложение административного штрафа в размере от  пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей  для  индивидуальных  предпринимателей; для юридических лиц эти суммы выше — от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч  рублей.

 

17.02.2021 12:27