официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Внимание предпринимателям! Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Внимание предпринимателям! Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Администрация городского округа Фрязино Московской области доводит до Вашего сведения рекомендации Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует, что на территории Московской области отмечается стабилизация ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Ежедневный темп прироста числа новых случаев в среднем составляет 0,33% за последнюю неделю (с 22 по 28 февраля). Ежедневный показатель числа новых случаев на 100 тысяч населения составляет 8-9 случаев (по РФ 8,7).

В ходе эпидрасследований случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией установлено, что многие заболевшие пренебрегают мерами профилактики и не используют средства индивидуальной защиты в транспорте и местах общего пользования.

В связи с вышеизложенным и в целях недопущения ухудшения ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекции на территории Московской области Управление Роспотребнадзора по Московской области рекомендует:

1. Усилить контроль за неукоснительным выполнением на объектах торговли, общественного питания и сферы услуг мер профилактики COVID-2019, соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе проведением обязательной термометрии, использованием средств индивидуальной защиты, усилением дезинфекционного режима, соблюдением социальной дистанции, вакцинации сотрудников.

2. Обеспечить контроль за использованием населением средств индивидуальной защиты (масок, перчаток) на объектах торговли, общественного питания и сферы услуг. Не допускать в магазины, торговые центры, предприятия сферы услуг лиц без средств индивидуальной защиты.

03.03.2021 16:02