официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости Ключ ››› На экранах в московском метро начали транслировать расписание пригородных электричек

На экранах в московском метро начали транслировать расписание пригородных электричек

 Экраны, на которых транслируется расписание пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги, установили на стенах внутри вестибюля станции столичного метро «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий, передает в среду корреспондент РИАМО.

© РИАМО

 

На экранах транслируется информация о времени отправления поездов из Москвы, изменениях в расписании, остановках, актуальных дате и времени, а также о типе электропоездов (скоростной «РЭКС» или обычный). Подобные экраны при выходе из метро к Казанскому, Павелецкому, Белорусскому, Киевскому, Курскому, Савеловскому и Рижскому вокзалам замечены не были.

На «Комсомольской» экраны установлены на стене, расположенной между турникетами и выходом на улицу, ведущему к фонтану-памятнику Георгию Победоносцу, а также пригородным кассам и поездам Ленинградского и Ярославского вокзалов. При этом на экранах не транслируется расписание электропоездов, следующих по Октябрьской железной дороге в города Химки, Зеленоград, Клин, Тверь и так далее.

Как сообщил РИАМО осведомленный источник, установка данных экранов не связана с предстоящим чемпионатом мира по футболу FIFA 2018, а также проводится в формате эксперимента.

На момент публикации получить оперативный комментарий от пресс-службы Московского метрополитена и столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры не удалось.