официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› За достойное несение службы…

За достойное несение службы…

    10 ноября в нашей стране праздновали День милиции. Сотрудники Отдела внутренних дел нашего города поздравления принимали с самого утра.

    В девять часов в милицию приехал глава города Владимир Ухалкин. По традиции торжественное мероприятие началось с возложения цветов к мемориальной доске, установленной у входа в ОВД, сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Воздав дань памяти, гости во главе с начальником ОВД Владимиром Писаревым направились чествовать сотрудников. Глава поздравил милиционеров, поблагодарил за достойное несение службы и качественное исполнение служебного долга, пожелал благополучия в семейной жизни и мирного неба над головой.
     Празднование продолжилось в городе Щелково. В актовом зале Управления внутренних дел собрались сотрудники, добившиеся высоких результатов в работе. Поздравить милиционеров и вручить подарки прибыли делегации от муниципальных образований, расположенных на территории обслуживания, представители прокуратуры и военного комиссариата. Торжественное мероприятие открыл начальник УВД по Щелковскому муниципальному району Сергей Игнатенко. Он отметил, что в честь праздника абсолютно все сотрудники УВД получат денежную премию, а 107 человек еще и повышенную.
     Представители фрязинского отдела выглядели достойно на фоне своих коллег. Заместителю начальника ОВД, начальнику милиции общественной безопасности Александру Скворцову вручена медаль первой степени «За отличие в службе» и благодарность от Государственной Думы. Заместитель начальника ОВД по кадрам Михаил Папок получил медаль внутренних войск «За содействие». Старший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по городскому округу Фрязино Александр Фалилеев удостоен благодарности главы Щелковского района. Грамотами начальника УВД награждены: оперуполномоченный уголовного розыска Дмитрий Олейник, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Юлия Гравина, старший участковый уполномоченный милиции Алексей Богачев. Ценные подарки и грамоты от главы нашего города получили: начальник дежурной части Радик Хаббатулин, старший оперуполномоченный уголовного розыска Любовь Кашанкова, старший участковый уполномоченный милиции Алексей Логинов.
     Кроме того, семь человек получили повышенную премию от руководства за особые успехи в работе. Это – оперуполномоченный уголовного розыска Дмитрий Олейник, старший участковый уполномоченный милиции Алексей Данилов, старший участковый уполномоченный милиции Илья Суровцев, инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима Елена Ледовских, старший инспектор отделения организации деятельности участковых уполномоченных милиции Ася Баженова, оперативный дежурный Михаил Пирогов и помощник оперативного дежурного Николай Юбко.
     Пожалуй, самый приятный подарок ждал супругов Кашанковых. Для Олега и Любови Кашанковых День милиции – это семейный праздник, ведь они оба в течение многих лет трудятся в ОВД города Фрязино. Руководство города приняло решение об улучшении их жилищных условий. В ближайшее время им будет выделена двухкомнатная квартира взамен однокомнатной.
 
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ»№45 (910) от 12-18 ноября 2008 г.