официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Осенний марафон

Осенний марафон

     В период осенних каникул наш город стал хозяином традиционного Всероссийского турнира по флорболу «Русская осень». Во Фрязино приехали 64 команды участников. Они представляли более сорока городов России, а три команды прибыли из Украины. В течение восьми дней в основных спортивных залах нашего города шли напряженные баталии.

      По словам президента Федерации флорбола Московской области Александра Казикова, турнир «Русская осень» привлекает все большее количество участников. Наиболее красноречиво об этом говорят цифры: в этом году общее количество спортсменов превысило девятьсот человек. В турнире участвовали 18 женских и 46 мужских команд. Игры шли параллельно на двух спортивных площадках – Дворце спорта «Фрязино» и физкультурно-оздоровительном центре «Олимп».
     – В «Олимпе» играют дети младших возрастов, а во Дворце – взрослые спортсмены. Они демонстрируют более техничный и интересный флорбол. Поэтому трибуны всегда полны зрителями, – рассказывает Александр Казиков.
     Фрязино на юношеских соревнованиях представляли сразу четыре команды. Три – мальчишеских коллектива (разных возрастных категорий), и одна – девочки – 1993-94 года рождения. Соперники фрязинским флорболистам достались серьезные, поэтому все игры получились захватывающими. В итоге наши мальчишки 1998-99 годов рождения заняли четвертое место, а ребята чуть постарше (1996-97 гг.) – только одиннадцатое. Флорболисты 1994-95 года рождения сумели завоевать лишь восьмое. Что касается команды девочек, то им удалось попасть в тройку лидеров и занять почетное третье место.
     В последние дни турнира на игровое поле Дворца спорта вышли взрослые любительские команды. От Фрязино участвовала вторая городская флорбольная команда «Олимп» – ребята сумели занять третье место. А финальная борьба развернулась между командами «Радуга» (Нижний Новгород) и «Сибдел» (Всеволожск, Ленинградская область). Напряженный матч спортсмены закончили вничью, а серия буллитов, последовавшая за ним, принесла победу команде «Радуга».
     Флорбольный праздник «Русская осень» прошел во Фрязино уже в четвертый раз. Гости из других городов, как всегда, отметили высокий уровень его проведения. А если судить по количеству болельщиков, которые в эти дни поддерживали команды, можно констатировать – хоккей в зале становится в нашем городе все более популярным видом спорта.
 
Ксения ВОРОБЬЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ»№45 (910) от 12-18 ноября 2008 г.