официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Красота в классическом исполнении

Красота в классическом исполнении

  В городском Культурном центре 24 ноября открылась выставка работ художника, преподавателя Центра детского творчества Евгения Богатова и его учеников. Здесь представлено более семидесяти произведений живописи – масло, акварель, графика. Их создали авторы самого разного возраста – малыши, которым еще только предстоит раскрыть свой талант и взрослые, уже состоявшиеся художники. 

      Евгений Богатов и его ученики уже показывали свое творчество жителям города – первая выставка их работ прошла в 2006 году. Сейчас зрителей ожидают новые произведения.
     – Мы хотим показать, чем занимаются дети в нашем Центре и какую красоту они создают, – рассказывает директор Центра детского торчества г. Фрязино Лора Чижма.
     Евгений Богатов хорошо известен ценителям искусства не только во Фрязино, но и в Московской области. Он занимается живописью всю жизнь. Кроме того, решил пойти по стопам мамы-учителя и стал преподавателем в художественных классах Центра детского творчества. Евгений Богатов уверен, что художник-профессионал должен уметь рисовать и маслом, и акварелью, и карандашом. Своим воспитанникам он прививает эту «многогранность» и старается помочь раскрыться каждому.
     – Евгений Борисович путем индивидуального подхода развивает таланты детей. Они его очень любят, – говорит Лора Чижма.
     Ребят, с которыми работает Евгений Богатов, можно без преувеличения назвать одаренными. Его ученики – постоянные участники и призеры выставок различного уровня. Многие воспитанники Евгения Борисовича уже окончили институты и стали профессиональными художниками.
     Сейчас в художественных классах Центра детского творчества занимаются дети, начиная с шестилетнего возраста. Ученики Евгения Богатова представили на выставке более пятидесяти работ, и более двадцати – их наставник. Зарисовки на тему природы, семьи, натюрморты, портреты, религиозные сюжеты – все это ожидает зрителей в Культурном центре. 
     Познакомиться с произведениями Евгения Богатова и его учеников можно во все дни, кроме понедельника и вторника, с 12 до 16 часов. Экспозиция будет работать до 21 декабря. 
 
Михаил ГОРНОСТАЕВ
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ»№48 (913) от 03-09 декабря 2008 г.