официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› В. Ухалкин: от каждого руководителя требую предельной ответственности…

В. Ухалкин: от каждого руководителя требую предельной ответственности…

До Нового года осталось меньше двух недель, и начнутся самые длительные праздничные каникулы. Губернатор Московской области Борис Громов дал указание руководителям муниципальных образований Подмосковья принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защиты, противопожарной безопасности, общественного порядка и бесперебойной работы объектов ЖКХ в дни новогодних и рождественских праздников. Эта тема стала главной на заключительном в этом году заседании антитеррористической комиссии, которое прошло 17 декабря в администрации Фрязино.

 
     – Фрязинским ОВД разработан план мероприятий по обеспечению общественного порядка в праздничные дни, – сообщил на заседании комиссии начальник фрязинского ОВД Владимир Писарев.
     Сейчас проводится профилактическая работа с гражданами, состоящими на учете в милиции – их в нашем городе порядка трех тысяч человек. Также особое внимание уделяется лицам, имеющим газовое, охотничье оружие и оружие самообороны. 
     С 1 декабря по 8 января в Щелковском районе проводится второй этап профилактической операции «Пиротехника», целью которой является выявление и изъятие из оборота пиротехнических изделий, незаконно ввезенных на территорию района, не прошедших сертификацию и представляющих угрозу для пользователей.
     – На сегодняшний день к административной ответственности привлечено шесть граждан, которые занимались реализацией пиротехнических изделий с нарушением установленного порядка. Пока еще в продажу поступает недостаточное количество пиротехники, но ближе к Новому году ситуация изменится, и мы будем проводить работу более активно, – отметил Владимир Писарев.
     Проводится проверка антитеррористической безопасности детских оздоровительных лагерей и баз отдыха, куда могут поехать ребята в праздничные дни. Кроме того, ведется профилактическая работа с организациями, использующими иностранную рабочую силу. В обязательном порядке на всех городских праздничных мероприятиях будет осуществляться патрулирование отрядами ППС, подчеркнул Владимир Дмитриевич.
     Дополнительные меры безопасности будут приняты и во фрязинских учреждениях культуры и спорта, где также пройдет ряд новогодних и рождественских мероприятий, которые посетят несколько сотен горожан.
    Глава города Владимир Ухалкин обратил особое внимание руководителей городских служб на необходимость обеспечения контроля за жилым фондом и химико-биологической защищенностью населения. Центральная городская больница должна быть готова принять людей для оказания неотложной помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Продолжило заседание обсуждение результатов работы антитеррористической комиссии в 2008 и постановка задач на 2009 год. Согласно городской целевой долгосрочной программе по профилактике преступлений, правонарушений, укреплению правопорядка и усилению борьбы с преступностью, принятой на 2008-2010 годы, все мероприятия, запланированные на 2008 год, выполнены.
     – В соответствии с программой, а также перечнем мероприятий, запланированных для организации и осуществления во Фрязино в 2008 году профилактики терроризма и экстремизма, было выделено 4334 тысячи рублей для установки автоматической пожарной сигнализации в девяти дошкольных образовательных учреждениях.
     – Эти средства полностью реализованы, и в настоящее время все детские сады в нашем городе защищены автоматической пожарной сигнализацией, – рассказал начальник Управления безопасности и мобилизации администрации г. Фрязино Александр Моргачев.
     Также автоматическая пожарная сигнализация установлена в инфекционном и родильном корпусах МУЗ ЦГБ. Кроме того, в больницу приобрели автономный источник электропитания, проведена работа по проектированию и монтажу локальной резервной сети электроснабжения для подразделений ЦГБ, оказывающих неотложную помощь. Теперь отключения электроэнергии в городе на работу врачей не повлияют.
     Большое внимание было уделено уличному освещению во Фрязино.
     – В этом году заменено порядка четырехсот ламп на улицах города и дополнительно, по просьбе жителей, установлено десять светильников, – сообщил директор МУП «Электросеть» Владимир Беляев.
     В заключение заседания Владимир Ухалкин еще раз призвал всех руководителей к особой ответственности в период новогодних и рождественских праздников.
     – Это, пожалуй, самые шумные и самые продолжительные праздники в году. Поэтому я прошу и требую от каждого руководителя быть очень ответственным в данный период и все решения антитеррористической комиссии, которые мы принимаем к праздникам, безусловно принять к исполнению, – подчеркнул Владимир Васильевич.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №51 (916) от 24-30 декабря 2008 г.