официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Администрация и милиция прошлись катком

Администрация и милиция прошлись катком

Фрязинский каток из-за своей популярности среди молодежи стал объектом повышенного внимания правоохранительных органов. Сотрудники патрульно-постовой службы посещают этот спортивный объект практически ежедневно. В четверг к ним присоединились представители комиссии по делам несовершеннолетних. Цель совместного рейда – выявление подростков, употребляющих алкогольсодержащие напитки.

      Каток зимой вот уже несколько лет является излюбленным местом отдыха взрослых и детей. В вечернее же время суток он одновременно становится объектом «тусовок» местной молодежи. И далеко не всегда подростки ведут себя должным образом – культурно и не нарушая закон.
     – По сигналам, которые неоднократно поступали со стороны дежурных и службы безопасности катка, нередко дети 12-13 лет здесь употребляют спиртное, – отметил заместитель главы администрации города Фрязино Алексей Куров.
     Рейд, организованный комиссией по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Отдела внутренних дел города Фрязино, как раз и преследовал цель – навести порядок на катке. Долго искать молодых людей с приметными банками и бутылками, явно содержащими алкоголь, не пришлось. Нарушителей попросили проехать в дежурную часть для выяснения личности. Там же сотрудники милиции провели с ними разъяснительную работу.
     – Сегодня серьезных нарушений законодательства нами выявлено не было, – подвел итог рейда Алексей Куров. – В основном употребляли спиртные напитки совершеннолетние граждане. Тем не менее, хочу обратиться к жителям и гостям нашего города и напомнить, что в соответствии с действующим законодательством распитие спиртосодержащих напитков на территории спортивных учреждений запрещено.
     Алексей Куров также подчеркнул, что родители подростков в свою очередь должны контролировать детей, интересоваться где, с кем и как проводят они свое свободное время.
     В качестве постскриптума можно добавить: несмотря на то, что выпивающих несовершеннолетних в ходе рейда выявлено не было, курят подростки буквально через одного. Впрочем, этот факт – исключительно головная боль их родителей, поскольку закон в отношении курящих детей не предусматривает никаких мер наказания.
 
Марина ЛОМОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №2 (918) от 21-27 января 2009 г.