официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Контроль за муниципальным имуществом будет усилен

Контроль за муниципальным имуществом будет усилен

В минувший четверг 22 января Совет депутатов города Фрязино собрался на первое в этом году заседание. Большое внимание уделили вопросам, которые касаются непосредственной работы Совета. В частности, были организованы две временные комиссии по регламенту и работе депутатского корпуса и по проверке правомочности постановлений главы города. На этом же заседании народные избранники приняли новое положение о реестре муниципального имущества.

      Положение о порядке ведения реестра муниципального имущества было принято фрязинским Советом депутатов еще в 2002 году. Но в связи с изменениями, произошедшими за это время в действующем законодательстве, оно несколько устарело. Специалисты Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам разработали новую редакцию положения. Вниманию депутатов ее представила председатель
КУИЖВ Валентина Михайлова.
     Реестр муниципального имущества формируется и ведется для обеспечения единой системы его учета. А также реестр позволяет контролировать состав имущества, как движимого, так и недвижимого. Здесь содержится и то имущество, которое находится в хозяйственном ведении муниципальных учреждений и предприятий, и то, которое ни за кем не закреплено. Теперь ведение реестра будет осуществляться на электронных носителях, с помощью нового специализированного программного обеспечения, приобретенного КУИЖВ. Эта организация несет непосредственную ответственность за создание единой системы учета, за оперативное и достоверное отражение изменений в этой системе и организацию защиты информации, в ней содержащейся. Депутаты приняли новое положение единогласно.
     Далее народные избранники рассмотрели ряд вопросов, касающихся работы Совета депутатов. Были приняты решения об организации двух временных комиссий. Одна – по регламенту и работе Совета и вторая – по проверке правомочности постановлений главы города. По итогам рейтингового голосования в состав комиссии по регламенту и работе Совета вошли: Элла Ланичкина, Наталья Галина и Алексей Крестьянинов. В комиссию по проверке правомочности постановлений главы города – Наталья Абакумова, Александр Щербаков и Георгий Ровенский. Комиссии избраны всего на один год, поэтому их первые заседания состоятся в ближайшее время.
 
Оксана ОПРИТОВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №3 (919) от 28-03 февраля 2009 г.