официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› С новым залом!

С новым залом!

Настоящий спортивный праздник состоялся 23 января в школе № 4. Перед Новым годом у педагогов и ребят произошло радостное и поистине долгожданное событие – завершился ремонт спортивного зала. Напомним, начался он в сентябре, а в декабре работы подошли к концу. Школа получила современный, многофункциональный и отвечающий всем требованиям спортивный зал, в честь открытия которого было решено позвать гостей и устроить небольшое торжественное мероприятие.

       Занятия в отремонтированном спортивном зале начались сразу после каникул, в январе. По словам педагогов, школа получила просто замечательный новогодний подарок.
     – Мы выражаем благодарность и признательность администрации города. Несмотря ни на какие проблемы и сложности, в короткий срок были выделены деньги и проведены очень серьезные ремонтные работы, – подчеркнула директор школы № 4 Елена Ильичева.
      Зал привели в порядок, что называется, «от и до». Отремонтированы системы электро- и теплоснабжения, полностью заменены пол и окна – на современные стеклопакеты, установлены противо-ударные светильники. Провели ремонт и в прилегающих к спортзалу раздевалках. В соответствии с санитарно-гигиеническими нормами их оборудовали туалетными и душевыми комнатами.
     В прошлом году школа № 4 победила в конкурсе в рамках нацпроекта «Образование» и выиграла грант в размере одного миллиона рублей. Часть этих средств решили потратить на приобретение тренажеров и спортивного инвентаря для занятий физкультурой.
     Поздравить школу с «официальным» открытием спортзала пришли представители спортивной общественности, Центра детского творчества, директора детско-юношеских спортивных школ, выпускники и ребята, посещающие различные городские секции.
     – Нам захотелось провести церемонию открытия не кулуарно, а показать ученикам школы, родителям, какие спортивные возможности и перспективы открываются перед юными жителями города Фрязино, – отметила Елена Ильичева.
     Для гостей праздника подготовили яркие, зрелищные показательные выступления по футболу, волейболу, баскетболу, флорболу, спортивным бальным танцам, художественной гимнастике, восточным единоборствам. Зрители были просто в восторге!
     Почетное право перерезать символическую красную ленточку во время открытия предоставили Юлии Васильевне Проворовой – бывшему учителю физической культуры школы № 4, отдавшему делу воспитания подрастающего поколения много лет.
      Как говорят ученики, которые здесь занимаются, теперь физкультура запросто может стать для них одним из самых любимых предметов.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №4 (920) от 04 -10 февраля 2009 г.