официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Заплыв в десятку

Заплыв в десятку

Первенство Московской области по плаванию состоялось с 14 по 17 февраля в подмосковном городе Раменском. В турнире приняли участие более 250 юных спортсменов. За право называться сильнейшей боролись 24 команды, в числе которых была команда из Фрязино – 13 человек.

В первый день программы участники вышли на дистанции в 50, 100 и 200 метров брассом, баттерфляем, вольным стилем и на спине. Отдельно для юношей прошел один из самых сложных стартов – на полторы тысячи метров.
     Наши пловцы – воспитанники тренера СК «Импульс» Инны Кокаревой – показали на этих соревнованиях отличные результаты, завоевав две бронзовые медали. Иван Иванов занял третье место на дистанции 50 метров брассом, а также выполнил норматив первого спортивного разряда. Хорошо выступила Анастасия Кустова – она принесла команде вторую бронзовую медаль на двухсотметровке баттерфляем.
     Параллельно с областным первенством в эти дни проходила и спартакиада школьников в двух возрастных категориях: участвовали мальчики 1993-1994 и девочки 1994-1995 годов рождения.
     В этом испытании наши ребята также отличились. Так, Анастасия Шмелева показала третий результат на дистанции 50 метров брассом. Настя Кустова завоевала два призовых места – второе и третье – на дистанции 200 метров и в стометровке баттерфляем. Среди старших ребят проявил себя Артем Чумаков, проплывший на бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине. Еще одно серебро в копилку медалей нашей команды на дистанции 50 метров брассом принес Иван Иванов.
     А самое большое количество очков принесла команде Настя Трофимова. В итоге наши пловцы из 24 команд-претендентов на победу заняли девятое место в общем зачете. По мнению тренера команды, Инны Кокаревой, это очень хороший результат, так как раньше ребятам не удавалось попасть и в десятку сильнейших. Поздравляем фрязинских пловцов и их тренера с замечательными достижениями!
     Отметим также, что из победителей первенства будет сформирована сборная Московской области, которая в апреле отправится в Самару на Всероссийский чемпионат среди юниоров. И наш юный спортсмен Иван Иванов зачислен в эту сборную запасным.

Елена БАЛАБАНОВА

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №7 (923) от 25-03 марта 2009 г.