официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Дарите девушкам цветы

Дарите девушкам цветы

В помощь мужчинам социологи опросили огромное количество женщин на предмет, что бы они хотели получить в подарок на 8 Марта.
     Не верьте распространенному ныне утверждению, что современные женщины корыстны и меркантильны. Самым лучшим подарком к 8 Марта они по-прежнему считают цветы.

      Не знаете, какие цветы подарить любимой или коллеге на 8 Марта? Сейчас мы решим эту проблему.
     Для начала определимся в возрастном диапазоне: если вы покупаете цветы вашему маленькому сынишке, чтобы он вручил их покорительнице своего юного сердечка, то стоит выбрать цветы белых тонов – подойдут нарцисс или хризантема.
     Если же вы постарше и хотите преподнести подарок очаровательной девушке, то подойдут белые либо бледно-розовые тона. И, наконец, взрослым людям непременно нужно выбрать ярко-красный оттенок. Розы либо гвоздики.
     И запомните: желтые цветы – символ разлуки. Будьте осторожны, а то ваша половинка не так все может воспринять.
     А теперь о том, кому и какие цветы подойдут.
 
     Красный мак или тюльпан – подойдет страстным натурам.
     Фиалки и ипомея – романтикам.
     Кувшинки, жасмин и жимолость – подойдут нежным и ранимым натурам.
     Гладиолусы – издавна гладиолусы являются символами новобрачных, так что если хотите предложить вашей даме руку и сердце, эти цветы будут лучшим вариантом.
     Также не забывайте о цветах в горшках. Они во многом лучше срезанных букетов. Во-первых, замечательно, когда наблюдаешь за тем, как растет и развивается цветок, подаренный любимым, а, во-вторых, такой подарок простоит намного больше, чем обычный букет. Если за ним ухаживать – он будет напоминать о вашей любви несколько лет.
     Существует несколько правил, как правильно преподнести цветочный букет.
     Букет нужно держать в левой руке, чтобы правая была свободна для рукопожатия или объятия. Кроме того, это символизирует, что подарок идет «от сердца».
     Цветы следует дарить после вручения подарка. Часто цветы – это приятный (и даже обязательный) бонус для подарка к 8 Марта.
    От себя хочу добавить: уважаемые мужчины, постарайтесь сделать все возможное для того, чтобы в этот день ваши любимые женщины почувствовали себя нужными и любимыми, и не стоит ограничиваться только этим днем – пусть вашим дамам всегда будет тепло и уютно вместе с вами.
 
Алина АЛЕШИНА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №8 (924) от 04-10 марта 2009 г.