официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Стартуют все!

Стартуют все!

17 апреля во Дворце спорта «Фрязино» состоялся детский спортивный праздник. Традиционное весеннее мероприятие «Веселые старты» в нашем городе проходит вот уже более двадцати лет и пользуется заслуженной популярностью фрязинцев.

      Соревнования с таким названием по определению не могут быть скучными. Веселую атмосферу создают общее оживление участников, позитивный настрой организаторов и горячая поддержка болельщиков. Серьезную нотку в этот праздник хорошего настроения, пожалуй, вносит лишь его торжественное открытие. Взрослые приветствуют малышей, желают им честной борьбы, судьи дают напутствия и разъяснения, звучит гимн... Ну а после того, как старт дан, начинается самая интересная часть программы.
     В этом году в соревнованиях приняли участие шесть команд. Учащиеся 3 и 4 классов городских школ состязались друг с другом в ловкости и спортивном мастерстве. В каждой команде – по десять человек, которым необходимо преодолеть семь этапов. Среди них: бег с эстафетной палочкой, прыжки через обруч и на одной ноге, ведение мяча, «каракатица» и «кенгуру». Юные спортсмены успешно разбирались со всеми заданиями, каждый старался изо всех сил. Уже после третьего конкурса наметились команды-лидеры. Ребята из гимназии с завидной быстротой и ловкостью преодолевали все этапы. Следом за ними – команда школы № 5. Кстати, в течение последних нескольких лет борьба за первое место в «веселых стартах» разворачивается именно между этими учебными заведениями.
     И все-таки команда гимназии сумела взять верх над остальными участниками. На втором месте – девчонки и мальчишки из школы № 5, на третьем – школа №1. Все они награждены грамотами и медалями, а команда победителей забрала себе переходящий кубок, учрежденный фрязинским отделением партии «Единая Россия». Буквально каждый участник «Веселых стартов» получил в подарок призы от спонсоров соревнований – фирмы «Гранд» и фонда «Милосердие».
 
Ксения ВОРОБЬЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №15 (931) от 22-28 апреля 2009 г.