официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› На несколько часов о кризисе решили забыть

На несколько часов о кризисе решили забыть

Второй год в нашей стране 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Этот пока еще молодой праздник был установлен Указом президента России в конце октября 2007 года. Представители фрязинского бизнес-сообщества, несмотря ни на какие экономические трудности, решили не игнорировать «свой» день календаря и 29 мая собрались в Досуговом центре «Факел».

      Празднование Дня российского предпринимательства решили приурочить к ежегодному отчетному собранию членов фрязинской Торгово-промышленной палаты. Как отметил в своем докладе президент ТПП Анатолий Туркевич, за этот год Палата добилась значительных успехов в оценочной деятельности, в сфере услуг по определению страны происхождения товара, его сертифицированию. Продолжается сотрудничество с администрацией города. Одной из основных задач ТПП на сегодняшний день является защита интересов предприятий и организаций города. За отчетный период состав Палаты пополнился пятнадцатью новыми членами.
      – Сегодня в наших рядах – около ста двадцати предприятий различных видов собственности, из них пятнадцать индвидуальных предпринимателей. Это свидетельствует об усилении роли Палаты в развитии экономики города, возросшем интересе к ее деятельности в предпринимательской среде, со стороны руководителей предприятий различных сфер и направлений бизнеса, – подчеркнул Анатолий Туркевич. 
     Во время собрания предпринимателям, пополнившим ряды ТПП, вручили членские билеты.
     – Наши двери всегда открыты перед бизнесом! Пожалуйста, приходите к нам, вступайте в Палату, ведь объединение – есть объединение, и когда мы вместе – мы сила, – говорит генеральный директор ТПП Татьяна Пучкова.
     Но кризис внес в жизнь бизнес-сообщества серьезные коррективы. Ряд предприятий малого и среднего бизнеса прекратили свою деятельность, многие терпят серьезные убытки. И все-таки, о трудной экономической ситуации и различных проблемах хотя бы на несколько часов во время своего профессионального торжества предприниматели решили забыть.
      – Такие праздники, где чествуют и поощряют малый и средний бизнес, который все больше и больше входит в нашу жизнь – увеличиваются налоговые поступления, создаются рабочие места, они обязательно должны быть и игнорировать их не стоит, – считает Татьяна Пучкова.
      Официальная часть собрания сменилась торжественной. Фрязинские предприятия, которые, несмотря на кризис, сумели достичь определенных успехов в работе, были награждены грамотами от главы города и Торгово-промышленной палаты.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №21 (937) от 03-09 июня 2009 г.