официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Опережаем на корпус

Опережаем на корпус

В июле во Фрязино произойдет долгожданное событие – начнется реконструкция терапевтического корпуса Центральной городской больницы, а фактически – строительство нового, современного здания. Эту замечательную новость работникам сферы здравоохранения сообщил глава города Владимир Ухалкин во время ежегодного торжественного собрания, посвященного Дню медицинского работника, которое проходило 19 июня в конференц-зале ЦГБ.

       В этот день поздравить фрязинских медиков с профессиональным торжеством, которое отмечается в третье воскресенье июня, пришли представители городской администрации, общественных организаций, коллеги и друзья. Много теплых слов и поздравлений звучало в честь людей в белых халатах – тех, кому мы доверяем самое дорогое и ценное, что у нас есть – здоровье.
      В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня открытия Центральной городской больницы. И тем более приятным для работников сферы здравоохранения стало известие о том, что в июле стартуют работы по реконструкции старого терапевтического корпуса. 
      – Это позволит нам в течение ближайших лет кардинально изменить ситуацию с размещением пациентов кардиологического, неврологического, терапевтического профилей, а также значительно улучшить условия труда нашим сотрудникам. Очень приятно будет работать в новом, современном здании, – отметил главный врач МУЗ «ЦГБ им. М.В. Гольца» Анатолий Коренской.
       Конечно, свои коррективы внес в работу фрязинских медиков экономический кризис. Но высокие позиции по качеству медобслуживания населения они стараются держать.
       – Несмотря на те трудности, с которыми мы сталкиваемся, благодаря поддержке администрации, вашей самоотверженной работе, мы ни в коей мере не снизили уровень оказания медицинской помощи. У нас нет задержек заработной платы, и есть чем лечить и чем обследовать пациентов, – рассказывает Анатолий Коренской.
      Наша больница, по оценкам специалистов, является одной из лучших в области. Об этом свидетельствует и тот факт, что около двадцати процентов обратившихся за помощью – иногородние. За последние годы в практику фрязинского здравоохранения, и особенно – в хирургическую область, внедрены современные технологии.
      – Мне всегда приятно слышать о том, что многие стараются попасть именно к нам в ЦГБ, в чем заслуга в первую очередь ее коллектива, обладающего высоким профессионализмом.   И я вам за это очень благодарен. Ведь лицо города – это не администрация, это, прежде всего, – образование и здравоохранение. По тому, как в городе принимают людей, воспитывают, учат, оказывают медицинскую помощь, и судят о нем, – подчеркнул глава Фрязино Владимир Ухалкин.
     Завершилось праздничное собрание вручением почетных грамот и благодарственных писем главы города, главного врача ЦГБ,
профсоюзной организации, а также целевых направлений в медицинские вузы выпускникам школ.
     А заведующую педиатрическим отделением, врача-педиатра детской поликлиники Людмилу Великанову поздравили с присвоением ей почетного звания заслуженный работник здравоохранения Московской области. 
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №24 (940) от 24-30 июня 2009 г.