официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новости

Новости

У МИЛИЦИИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ – СВОЯ ПРОГРАММА

     Сотрудники УВД по Щелковскому району проводят профилактическую операцию «Подросток – 2009». Ее цель – предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов. Она проходит в пять этапов, во время каждого из которых осуществляется тщательный контроль практически за каждой сферой жизни молодых людей. В операции, кроме сотрудников милиции, занимающихся непосредственно «неблагополучными» детьми и семьями, принимают участие сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные милиции, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, представители органов социальной защиты населения и Управления опеки и попечительства.
      За время проведения первого этапа милиционеры проверили 83 места массового нахождения людей, среди них – 7 досуговых учреждений, 32 загородных детских оздоровительных лагеря и площадки дневного пребывания детей, функционирующих на базах общеобразовательных школ. В милицию с улиц района было доставлено 16 несовершеннолетних, из них 9 – в состоянии алкогольного опьянения, 2 – находившихся в розыске, 6 – из «неблагополучных» семей в связи с угрозой жизни и здоровью.
     По информации пресс-службы УВД по Щелковскому району.
 
БАССЕЙН БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ
 
      В начале июля бассейн фрязинского Дворца спорта закрывается на профилактику. В этом году администрация спортивного учреждения решила приостановить его работу на полтора месяца.
     Со дня открытия бассейна прошло чуть более двух лет, за это время он успел завоевать большую популярность среди горожан. Директор Наталья Коврижных отмечает, что в среднем каждый час здесь занимаются плаванием четырнадцать человек. Детей приходит в два раза больше, чем взрослых. Руководство МУ УФСК «Импульс» предоставляет бесплатные абонементы льготным категориям граждан, причем их количество составляет 60% от общего числа посетителей. А еще здесь совершенствуют свое мастерство 133 воспитанника секций плавания и триатлона. Только в течение этого года в спортивно-массовых мероприятиях приняли участие около 700 пловцов.
       С 6 июля и по 24 августа бассейн будет закрыт для посетителей. В это время здесь будут проводиться ежегодные профилактические работы – санитарная обработка помещений и небольшой текущий ремонт. Кстати, ремонт сотрудники бассейна, в целях экономии, намерены выполнить своими силами.
 
Оксана ОПРИТОВА.
 
 
«КРЕМЛЕВСКАЯ МИЛЯ» ОДАРИЛА ПРИЗАМИ
 
      12 июня команда триатлонистов нашего города принимала участие во Всероссийских соревнованиях «Кремлевская миля». Здесь особо отличился двенадцатилетний Василий Крестьянинов, он занял третье призовое место.
      Во время соревнований произошло еще одно важное событие для нашей команды. Фрязинские спортсмены во главе с тренером Татьяной Цепаевой, приняли участие в розыгрыше призов программы «Русское лото». В этот день он проводился на Манежной площади. Наши триатлеты стали обладателями легкового автомобиля Daewoo Nexia.       Посовещавшись, спортсмены решили взять приз деньгами и использовать их на нужды команды.
 
Соб. инф.
 
«ЗАЗДРАВНУЮ» ВИРТУОЗЫ ИСПОЛНИЛИ СОВМЕСТНО
 
      На днях в клубе «Факел» прошел второй ежегодный концерт молодых исполнителей. Он по традиции проводится накануне Дня молодежи. Фрязинцы имели возможность услышать русские романсы, итальянские оперные арии, произведения для фортепиано в исполнении студентов и выпускников различных музыкальных вузов.
      В программе концерта выступили М. Федотова и Е. Шишима, («Вокализ» Рахманинова, увертюра к «Норме» Беллини), Л. Итальянская, (песни Р. Штрауса, ария из оперы Россини «Семирамида»), О. Вишневецкая («Соната» Дукельского), А. Борисова («Мне минуло 16 лет» Даргомыжского), В. Леонтьев («Лолита» А. Буцци-Печиа и «Я здесь, Инезилья!» М. Глинки), К. Фуш (Перголези, «Stabat Mater»), А. Алиев (сочинения Джордани и Кариссими), О. Городкова (грузинские песни в обработке Ипполитова-Иванова).
     Благодаря усилиям участников музыкальной гостиной «Клавир» в этом году на одной сцене удалось собрать целое созвездие талантов. Молодые виртуозы были замечательно приняты фрязинскими слушателями. Завершил вечер уникальный номер – совместное исполнение «Заздравной» Дунаевского в исполнении всех участников концерта.
 
Сергей ЯКОВЕНКО.
 
КРАСОТА ПО-ТАЙВАНЬСКИ
 
      3 июля в городском Культурном центре начинает работать выставка «Открой для себя красоту Тайваня!». Экспонаты для нее предоставило представительство в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству. В экспозиции – фотографии, керамика, свитки с каллиграфией, оригами, фигурное вырезание из бумаги.
      Цена входного билета – 50 рублей. Выставка будет работать ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 12 до 19 часов.
 
По информации городского Культурного центра.

 

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №25 (941) от 01-07 июля 2009 г.