официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Наша марка!

Наша марка!

Научное сообщество нашего города пополнилось сорока шестью молодыми инженерами. Именно столько ребят в этом году получили дипломы об окончании фрязинского филиала МИРЭА. Первый выпускной прошел в феврале – тогда из стен альма-матер вышли семнадцать бывших студентов, а второй состоялся 9 июля. Дипломы вручены двадцати девяти молодым специалистам.

      Люди науки знают, что фрязинский филиал МИРЭА – это марка, или, если хотите, бренд, который несет в себе понятие о действительно качественном образовании. И теперь подтверждать это будут еще двадцать девять молодых инженеров.
     – Уверен, что в этих стенах вы получили отличное образование, потому что другого образования здесь получить просто нельзя. Желаю вам с честью и достоинством пронести через всю жизнь высокое звание инженера. Думаю, что такая база при вашем желании и целеустремленности позволят вам добиться тех результатов и достичь тех целей, которые вы перед собой поставите, – отметил глава города Владимир Ухалкин.
     Практически все студенты фрязинского филиала МИРЭА со второго курса начинают работать на предприятиях, получая не только теоретический, но и практический опыт.   Кстати, теорию ребятам читают преподаватели, большая часть которых имеют кандидатские и докторские степени. Шесть лет, по словам вчерашних студентов, пролетели незаметно. И теперь им предстоит выбрать дальнейший жизненный путь.
     – Я не знаю, сколько из вас останется работать на «Истоке». Конечно, хотелось бы, чтобы вы все остались. Но, наверное, где бы вы ни работали, вы будете вспоминать эти годы с любовью и теплотой, потому что студенчество – лучшее время в жизни человека, – подчеркнул генеральный директор ФГУП «НПП «Исток» Александр Королев.
     Фрязинский филиал МИРЭА ведет свою историю с 1962 года. За это время из его стен вышли более трех тысяч молодых специалистов, которые трудятся не только на российских, но и на зарубежных научных предприятиях. Но для преподавателей каждый выпуск – особенный…
      – Когда смотришь на ребят и понимаешь, что они уходят, как будто отрываешь частицу себя. Студентов у нас не очень много, и ты общаешься практически с каждым, поэтому все они становятся родными. С ними словно проживаешь еще одну маленькую жизнь, – рассказывает директор фрязинского филиала МИРЭА Наталья Абакумова.
     А ребята, в свою очередь, благодарили преподавателей за подаренные им знания, за терпение и понимание. Также молодые специалисты заверили, что непременно придут сюда в гости, чтобы рассказать о том, как они применяют эти знания на практике.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №27 (943) от 15-21 июля 2009 г.