официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Первая медаль – шоколадная

Первая медаль – шоколадная

День физкультурника отпраздновали и в детском саду №11. За этим дошкольным учреждением уже давно закрепилась репутация одного из самых спортивных городских детских садов. Причина кроется в том, что его заведующая – Надежда Ганичкина – заядлая поклонница физической культуры и спорта, в прошлом – капитан женской баскетбольной команды, чемпионка Московской области. Поэтому воспитанникам любовь к спорту прививается начиная с ясельной группы.

  
      В спортивно-музыкальном празднике участвовали абсолютно все мальчишки и девчонки, посещающие детский сад №11. Нарядно украшенная площадка на территории сада и веселая громкая музыка привлекали внимание не только детей, но и их родителей, некоторые из которых забросили дела и остались в качестве зрителей. И не пожалели об этом. Ведь праздник удался на славу!
      Торжественную речь произнесла заведующая садиком Надежда Ганичкина. Она призвала малышей любить спорт и заниматься им. По случаю праздника Надежда Леонидовна надела все свои медали, которые заработала за годы спортивной карьеры. Малыши, буквально открыв рот, смотрели на блестящие награды заведующей. А музыкальный руководитель детского сада Ольга Галецкая обеспечила празднику чудесное музыкальное сопровождение. Практически весь микрорайон слышал, какой веселый праздник был у малышей.
      Детсадовцы, начиная от полуторагодовалых карапузов и заканчивая семилетними дошколятами, водили хороводы и пели, читали стихи и танцевали, и даже ловили рыбу. Ну и конечно, участвовали в различных спортивных эстафетах – демонстрировали ловкость и быстроту. Мастерски катались на велосипедах и самокатах, выполняли непростые элементы с обручем, точными бросками забрасывали мячи в баскетбольные корзины. Соревновались дети с полной отдачей. Проигравших в этот день не было. Воспитатели постарались сделать так, чтобы все участники остались довольны. Каждый малыш получил приз – шоколадную медаль.
      Такие интересные праздники нередко проходят в детском саду. В настоящее время воспитатели готовятся ко Дню знаний. На осень намечены полюбившиеся многим семьям соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».
 
Ксения ВОРОБЬЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №32 (948) от 19-25 августа 2009 г.