официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Чемпион Эстонии и Латвии живет во Фрязино

Чемпион Эстонии и Латвии живет во Фрязино

8 августа в живописных окрестностях города Оттепя (Эстония) прошли крупные и традиционные для Прибалтики соревнования по триатлону. По сути они являлись официальным чемпионатом Эстонии и Латвии. Этот турнир был юбилейным и проходил в 25 раз.

      Всего в соревнованиях на различную дистанцию приняло участие более 200 триатлонистов. Соревнования всегда великолепно организованы и пользуются большой популярностью, достаточно сказать, что на них приехали спортсмены из Японии, Великобритании, Украины, Финляндии и других стран мира (всего 10 стран). За команду России (юноши) выступали два спортсмена из Фрязино – Василий Крестьянинов и Карен Саркисов, оба 1997 года рождения. В юношеской категории 1992-1999 годов рождения всего участвовало 55 спортсменов. Им предстояло преодолеть 190 метров плавания, 9,5 километров велогонки (вокруг озера Пюхьярве) и 2,1 километра бега (по городу Оттепя).
     В возрастной категории юноши 1996-1997 годов рождения чемпионом Эстонии и Латвии стал Василий Крестьянинов (главный тренер – Т. Цепаева). Карен Саркисов вошел в шестерку лучших. На финишной прямой отрыв Василия от ближайшего конкурента составил более одной минуты. Зрители, а нужно сказать – их было очень много, аплодисментами приветствовали юного российского спортсмена на протяжении бегового отрезка.
     В этом спортивном сезоне Василий Крестьянинов завоевал на всероссийских и международных соревнованиях восемь призовых мест. И теперь еще одна победа в копилку российского триатлона. Неслучайно президент Всероссийской Федерации триатлона России Анатолий Коробов за успешное выступление Василия Крестьянинова в российских стартах наградил его спортивной экипировкой. Материальную поддержку фрязинскому спортсмену на этих соревнованиях оказало местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и он использовал символику партии.
     Кстати, поддержка детского спорта в городе стала доброй традицией местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Только в этом году с помощью партии были проведены соревнования по дуатлону, велокроссу, флорболу, футболу и веселые старты. Можно надеяться,что в нашем городе растут будущие олимпийцы и еще не раз в честь них будет поднят российский флаг.
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №32 (948) от 19-25 августа 2009 г.