официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› «Молодежный центр»: концерт окончился, но вещи продолжают приносить до сих пор

«Молодежный центр»: концерт окончился, но вещи продолжают приносить до сих пор

     Мы не можем спасти весь мир и помочь всем нуждающимся. Но в наших силах позаботиться о тех, кто рядом. Самое главное, занимаясь благотворительностью, вы не просто что-то дарите от себя, вы получаете колоссальную отдачу – это радостные улыбки, это добрые слова благодарности, это теплое чувство внутри, что вы смогли сделать жизнь чуточку лучше.

      В начале мая в умах наших сотрудников и молодежного актива центра зрела идея по организации и проведении мероприятия по помощи нуждающимся слоям населения. И с июня на территории Молодежного центра стартовала акция «Нужные вещи». Целями этой акции были: сбор вещей для малообеспеченных и многодетных семей, привлечение внимания к проблемам незащищенных слоев населения, формирование общей культуры благотворительности.
    В городской компьютерной сети активисты Молодежного центра разместили объявление, которое гласило:
 
     «Уважаемые фрязинцы! МУ «Молодежный центр г. Фрязино» проводит акцию по сбору одежды и обуви для детей и подростков из малоимущих семей. Если ваши антресоли и шкафы забиты мешками с одеждой и обувью для детей и подростков в возрасте от 0 до 18 лет, из которой ваш ребенок вырос и с которой вам не жалко расстаться, то очень просим, приносите вещи по адресу: улица Полевая, дом № 3, с понедельника по пятницу, с 13.00 до 21.00».
 
    И вот, с 12 июня жители города потянулись в Молодежный центр с детскими вещами. Кто не смог прийти, звонили нам, и мы сами приезжали за пакетами с вещами и игрушками. А в середине июня в МЦ пришли фрязинские рэп-исполнители. Они предложили провести благотворительный концерт в день окончания акции, то есть 28 июня – этот день совпал с Днем молодежи. Мы поддержали инициативу ребят. Так, 28 июня в 15.30 на хоккейной площадке рядом с Молодежным центром был проведен концерт с участием городских рэп-исполнителей и рэп-групп. В нем выступили Неп.Ал. (ведущий), Наваху, «Panik Inside», «Двойная Мотивация», «Гранит&Династия». Индивидуальный фрязинский предприниматель Наталья Ерофеева помогла арендовать музыкальное оборудование. На площадке рядом с музыкантами установили тент, под которым расположили баки для вещей и игрушек. Всего концерт посетило около полутора сотен человек самых разных возрастов.      Многие жители подходили с вещами, обувью и игрушками для детей.
     Концерт закончился, но жители продолжают приносить вещи до сих пор. В акции на сегодняшний день приняли активное участие более восьмидесяти семей. Были собраны одежда, обувь, игрушки, принесли коляску, телевизор, роликовые коньки. Молодежный центр выражает свою благодарность фрязинским семьям Пчелиных, Распутиных, Янушевич, Князевых, Линник, Снежкиных, Олейниковых, Степановых, Комаровых, Кулябиных, Гориных, Юрковых, Гуськовых, Денисовых и многим другим, кому судьба детей из малообеспеченных семей оказалась небезразлична.
     21 июля согласно договоренности с начальником фрязинского Управления социальной защиты населения Ларисой Васильевной Ивановой все собранные вещи мы привезли в фонд «Милосердие», расположенный по улице Ленина, в доме № 4б. В августе сотрудники фонда нам передали список семей, которые воспользовались их услугами. Список оказался объемным. За помощью обращались одинокие мамы, инвалиды, ветераны труда, пенсионеры, малообеспеченные семьи, вдовы.
     Вот уже наступил сентябрь, но поток неравнодушных людей до сих пор не иссякает. В День знаний мы отвезли в фонд «Милосердие» очередные двадцать пакетов с вещами. Ну а акцию было решено сделать постоянной. Поэтому, тех, кто хочет оказать помощь нуждающимся, приглашаем в наш Молодежный центр. Если вам сложно принести вещи, то мы готовы забрать их сами. Для этого надо позвонить по телефону 8(962) 907-04-95 и спросить Татьяну, и я обязательно к вам приеду. Также мы рассмотрим любые предложения по организации и проведению различных акций на территории города. Будем рады любому участию.
 
Татьяна БЕЛУХИНА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №35 (951) от 9 – 15 сентября 2009 г.