официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Антикризисное творчество

Антикризисное творчество

В этом году Московская область отмечает юбилей – 80 лет со дня образования. Самые разнообразные мероприятия, посвященные этой дате, проходят сейчас во всех ее уголках. Фрязино исключением не является. В городском Культурном центре 15 октября открылась выставка работ художников, осуществляемая в рамках празднования дня рождения нашего родного региона.

       На выставке в Культурном центре представлено около ста пятидесяти произведений – как живописи, так и декоративно-прикладного искусства. В основном, их авторами являются фрязинцы, члены Союза художников Подмосковья. В течение года на базе Культурного центра работал городской клуб, который недавно было решено преобразовать в товарищество фрязинских художников. В нем состоят двенадцать членов подмосковного Союза. Именно они представили на экспозиции большую часть работ.
     – Нам хотелось внести свою лепту в торжества по поводу 80-летия Московской области. И показать, что наши художники работают, что они всегда готовы радовать жителей, поднимать им настроение, – подчеркнула председатель товарищества фрязинских художников Вероника Исайчева.
     Кроме произведений фрязинских авторов, здесь можно увидеть и творчество наших соседей, художников из Щелково, также членов Союза художников Подмосковья. Свои работы в Культурном центре разместил и председатель этой организации Александр Беглов, который во время торжественной церемонии открытия выставки высоко оценил профессионализм наших земляков и заверил, такое плодотворное творческое сотрудничество будет непременно продолжено.
     Николай Денисов, Михаил Быков, Евгений Богатов, Венера Чоудхури, Вероника Маслова, Юрий Кушевский, Кира Панина – всего более двадцати пять авторов участвовали в создании праздничной экспозиции. Тематика произведений абсолютно разная. Каждый художник представил своеобразный творческий отчет за определенный период времени. Портреты, натюрморты, зарисовки из путешествий по уголкам нашей Родины – все это ожидает своего зрителя. 
     – Несмотря на кризис, творческая жизнь в нашем городе кипит. Все это благодаря таким замечательным, активным и любящим свое дело людям. Большое вам за это спасибо! – отметил заместитель главы администрации города Алексей Куров.
     Церемония открытия праздничной выставки завершилась награждением участников конкурса художников, посвященного Дню города, и небольшим концертом.
     Познакомиться с экспонатами выставки можно в городском Культурном центре во все дни, кроме понедельника и вторника, с 12 до 18 часов, а по субботам и воскресеньям – с 12 до 16 часов. Экспозиция будет работать до 31 октября.
 
Елизавета МИХЕЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №41 (957)  21 – 27 октября 2009 г.