официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новости

Новости

Историческая победа

Не успели утихнуть страсти турнира «Русская осень», как наш город снова принимал гостей – участников финального тура чемпионата России по флорболу среди мужских команд Высшей лиги. В период с 12 по 15 ноября во Дворце спорта «Фрязино» шла борьба за чемпионский титул.
     Игры финального тура чемпионата России по флорболу стартовали 12 ноября. Во Фрязино приехали семь команд из разных уголков страны – Северодвинска, Омска, Нижнего Новгорода, Москвы. Во Дворце спорта разгорелись нешуточные баталии. Еще бы, ведь высокий титул, завоеванный на этих соревнованиях, позволит выигравшему коллективу представлять Россию в Лиге европейских чемпионов в следующем году.
     Фрязинская команда «Олимп» по результатам предыдущих туров уверенно претендовала на «золото» турнира и звание чемпиона. Такого успеха наши флорболисты добились впервые. Вообще этот год для городских команд оказался очень удачным.
– Впервые мы завоевали кубок России. Также фрязинские юниоры до 19 лет выиграли первенство России, – рассказывает президент Московской областной федерации флорбола Александр Казиков.
     В финальном туре чемпионата фрязинский «Олимп» сыграл пять игр. Ребята были нацелены только на победу. Так и получилось. «Олимп» – чемпион России 2009 года! Эта победа – историческая, ведь до сегодняшнего дня еще ни одна команда Московской области по флорболу не становилась чемпионом России! Поздравляем игроков и тренерский штаб «Олимпа» с этим высоким достижением!
     Чемпионат продлился до 15 ноября. Тогда же состоялась и церемония награждения победителя и призеров чемпионата России.

Елизавета МИХЕЕВА

Золотые дорожки Каширы

В начале ноября воспитанники фрязинской секции по плаванию приняли участие сразу в двух крупных соревнованиях. В итоге практически все ребята вернулись в родной город с медалями различного достоинства.

6-7 ноября состоялись соревнования в Кашире, посвященные 80-летию Московской области. Фрязинские пловцы показали достойные результаты. Первое место среди спортсменов 9 лет и младше по сумме двух дистанций заняла Надежда Захарова. Среди мальчиков этого же возраста лучшим стал Дмитрий Куленков.
     В возрастной группе 1998-99 годов рождения по сумме трех дистанций второе место заняла Анастасия Лагузова (216 очков), третье – Мария Полякова (211 очков).
На отдельных дистанциях обладателями золота стали: Надежда Захарова, Дмитрий Куленков, Никита Делолио, Александр Салин, Мария Полякова, Анастасия Лагузова. Все призеры награждены почетными грамотами, медалями и денежными премиями.
     Команда фрязинских пловчих в составе – Карины Фурс, Веры Мизиновой, Анастасии Лагузовой, Марии Поляковой – сумела занять первое место в двух эстафетах (4 по 50 метров вольным стилем и 4 по 50 метров комбинированное плавание). Команда мальчиков – Александр Салин, Дмитрий Куленков, Роман Казанцев, Никита Делолио – завоевала серебряные медали в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Кстати, фрязинские мальчишки были самыми юными по возрасту, однако сумели обойти более старших ребят.
     В эти же дни в городе Пересвет проходило открытое первенство по плаванию. Здесь третье место в возрастной группе 1997 года рождения по сумме четырех дистанций (50 и 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров на спине) завоевала Анастасия Пономарева.

Ксения ВОРОБЬЕВА

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №45 (961)  18 – 24  ноября 2009 г.