официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Новости

Новости

Сотрудники госпожнадзора проверили «Плазму» и «Винил»

     Внеплановые проверки соблюдения противопожарной безопасности, которые коснутся мест проведения массовых мероприятий, прошли в Щелковском районе, сообщил начальник отдела Государственного пожарного надзора по Щелковскому району Павел Шагов.
     Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми в ночь на 5 декабря унес жизни 148 человек. Спустя полторы недели – более 80 раненых все еще на лечении в клиниках.
     По предварительным данным, причиной трагедии могли стать нарушения при использовании пиротехники в помещении. После трагических событий в Перми проверки пожарной безопасности начались во многих российских регионах.
     По словам Павла Шагова, всего в преддверии Нового года в нашем районе проверено девять объектов, во Фрязино сотрудники ГПН инспектировали два ночных клуба – «Винил» и «Плазму». Он отметил, что для этих целей создана специальная рабочая группа, куда вошли представители Госпожнадзора, городской администрации и Отдела внутренних дел.
     Шагов сообщил, что по этим двум фрязинским объектам замечания были незначительные, и их устранение не потребует от владельцев больших материальных затрат. Материалы проверки в настоящий момент переданы в прокуратуру, а устранить все недостатки необходимо до новогодних праздников.
 
Здоровье начинается с бассейна
 
     Соревнования по плаванию среди медицинских училищ и колледжей Московской области прошли 5 декабря в бассейне фрязинского лицея. Данный турнир, организованный профсоюзом работников здравоохранения, проводился на базе лицея уже в седьмой раз. Его цель – привлечь молодежь к регулярным занятиям физической культурой, укрепить здоровье студентов учебных заведений, а также выявить лучших спортсменов и повысить их спортивное мастерство.
     В соревновании приняли участие около ста человек из двенадцати городов Подмосковья   – Фрязино, Орехово-Зуева, Сергиева Посада, Рузы и других. Состязания проводились в зачет Спартакиады среди студентов медицинских училищ и колледжей Московской области 2009-2010 годов. В состав судейской бригады входили судья республиканской категории В. Клюквин, мастер спорта международного класса, экс-чемпионка Советского Союза по прыжкам в высоту Н. Ждан.
     Призовые места распределились следующим образом: первое место завоевала команда из Егорьевска, второе – Люберцы, третью ступень почета заняли спортсмены из Орехово-Зуева, фрязинцы заняли шестое место. Победители были награждены медалями областного Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.
     Как отмечают организаторы, турнир прошел на хорошем уровне, в том числе и благодаря поддержке Управления образования нашего города и директора лицея И. Коноваловой.
 
Елена БАЛАБАНОВА
 
Поплыли за подарками?
 
     Все на «Новогодние старты»! Соревнования с таким названием пройдут 19 декабря в бассейне Дворца спорта «Фрязино». К участию приглашаются все трудовые коллективы города. Количество человек в составе команды – не больше десяти. В программе соревнований – 25 метров вольным стилем (женщины), 50 метров вольным стилем (мужчины), а также эстафета: женщины 4x25, мужчины 4x25 (без возрастных ограничений).    Победители и призеры в личных зачетах и командном первенстве будут награждены грамотами и медалями. Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону – (56) 4-06-19 у главного судьи соревнований Натальи Коврижных.
 
Ксения ВОРОБЬЕВА
 
Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №49 (965)  16 – 22  декабря  2009 г.