официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› «Торговый центр» будет выставлен на аукцион

«Торговый центр» будет выставлен на аукцион

 Утвержден бюджет города Фрязино на 2010 год. После первого чтения, которое прошло 27 ноября, в проект были внесены уточнения. 10 декабря после второго чтения главный финансовый документ был утвержден на Совете депутатов большинством голосов. На этом же заседании народные избранники согласовали условия приватизации объектов муниципальной собственности и утвердили представленные правила содержания собак и кошек в городе Фрязино.

  Несколько объектов муниципальной собственности в ближайшее время будут выставлены на аукцион. Вниманию депутатов председатель Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам Валентина Михайлова представила условия их приватизации. Один из объектов – «Торговый центр» по улице Советской – здание общей площадью более двух тысяч квадратных метров. Начальная цена – почти 35 миллионов рублей, шаг аукциона составит 100 тысяч рублей. При обсуждении данного вопроса народные избранники заинтересовались судьбой Отделения Пенсионного фонда, которое располагается в крыле «Торгового центра». Валентина Алексеевна пояснила, Пенсионный фонд со временем переедет в строящееся сегодня административное здание по улице Московской. До сдачи нового объекта учреждение продолжит работать на привычном месте. Что касается будущего назначения выставленного на продажу «Торгового центра», то его определит уже собственник. По закону спектр деятельности, которая может быть в нем организована, довольно широк – от торговли до банковского или страхового дела.
  Единогласно депутаты утвердили перечень имущества, передаваемого в муниципальную собственность Фрязино. Речь идет о дорогах, которые летом этого года Московская область передала городу. Их обслуживание ложится на плечи муниципалитета. 
  В заключение вниманию депутатского корпуса представили новые правила содержания собак и кошек во Фрязино. Документ прошел проверку правового управления администрации города и органов прокуратуры. Новые правила, по словам разработчиков, изменились, но непринципиально. Например, регистрация животных теперь должна проходить не в жилищных организациях, а в ветеринарных пунктах и абсолютно бесплатно. Из основных пунктов: нельзя содержать собак в местах общего пользования – на лестничных площадках, подвалах, а также на балконах и лоджиях, запрещается выгуливать животных детям до 14 лет и лицам в нетрезвом состоянии. На улице собака должна быть в наморднике и на поводке. На детских и спортивных площадках, на территории больниц, детских и образовательных учреждений выгуливать домашних питомцев нельзя, для этого постановлением главы города определены соответствующие площадки. Владельцы обязаны поддерживать санитарное состояние домов и прилегающих территорий по месту выгула. Контроль за соблюдением данных правил обеспечивает администрация Фрязино, всю подробную информацию до граждан должны довести управляющие жилищные организации.

Марина ИНДЫК

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №50 (966) 23 – 29 декабря 2009 г.