официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› КлючЪ ››› Кинотеатр «Спутник»: открытие намечено на 1 мая

Кинотеатр «Спутник»: открытие намечено на 1 мая

    

    Строительство кинотеатра «Спутник» вышло на завершающую стадию. один из самых ожидаемых горожанами объектов обещает распахнуть свои двери через два месяца. Сейчас здесь идут отделочные работы. На днях в будущем торгово-развлекательном комплексе побывал глава города Владимир Ухалкин. 

 


 


     Как выглядел кинотеатр «Спутник» всего несколько лет назад многие фрязинцы наверное уже и не помнят. Строящееся в центре города здание, впечатляющее своими масштабами, вызывает у горожан неподдельный интерес, мол, что же получится в конечном итоге?
     Конечно, удивить современную, довольно притязательную публику сложно. Но, похоже, у владельцев торгово-развлекательного комплекса «Гранд Синема» – а именно так называется этот объект – это наверняка получится.
     – Наш комплекс – это не только кинотеатр, – сказала в интервью управляющая торгово-развлекательным комплексом «Гранд Синема» Ольга Горгошилец. – Здесь будет три кинозала, один VIP на 18 мест, 3 D-кинозал. На втором этаже расположится развлекательная зона – современный боулинг на шесть дорожек фирмы Brunswick, гейм-зона – развлекательные автоматы, тир, детская игровая комната, детское кафе. А также арена Квазар – это достаточно новый для Подмосковья вид развлечений, и мы старались привести его сюда как можно раньше. Это игра, схожая с пейнтболом, но стрельба ведется из лазерного оружия, которое, разумеется, никого не повреждает, а загорается информация на жилете. От поражения жилет вибрирует, издает звуки. Это проходит при дополнительных спецэффектах в виде дыма, подсветки. Очень зрелищно и интересно.
     Все кинозалы будут сертифицированы по стандарту THX, который отличает максимально возможное качество звука. Помимо всего прочего, в комплексе разместятся кафе ресторанного типа и торговые павильоны.  Игровые площади, организованные под известным брендом Game Zona, рассчитаны на детей самого разного возраста.
     – Самое главное, в этом комплексе много внимания уделено детям, и это очень радует, – поделился впечатлениями глава города Владимир Ухалкин. – Безусловно, здание имеет социальное значение. Горожане, конечно, соскучились по хорошим кинотеатрам и качественным, современным развлечениям, таким, например, как боулинг. Я регулярно бываю на строительной площадке этого объекта и сегодня вижу, что ситуация резко изменилась, работы вышли на финишную прямую.
    В «Гранд Синема» заканчиваются отделочные работы, со дня на день начнется завоз и установка оборудования. Открытие намечено на 1 мая, так что в майские праздничные выходные фрязинцам будет где с удовольствием провести свободное время.

 

Марина ЛОМОВА

  

 

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» №10 (977)  10 – 16 марта  2010 г.